Когда люди из окружения Михаила Задорнова с грустью говорили, что сатирик угасает на глазах, то они не врали, хотя его родственники и пытались отрицать это.

О здоровье писателя ходили противоречивые слухи, но завесу тайны приоткрыла сотрудница клиники, где Задорнов проходит реабилитацию после операции в Германии.

В разговоре с корреспондентами КП она рассказала, что операция не дала ожидаемого результата, и опухоль не удалось удалить. Ни к чему не привели и другие способы остановить болезнь, а все процедуры приносили лишь боль.

В какой-то момент показалось, что Задорнову уже ничего не поможет, когда в его жизни появился польский «врач биоэнергетик» Лео Шах. И вот, удивительным образом, обследования показали, что опухоль уменьшилась, а к сатирику стали возвращаться силы и даже желание работать.

Иначе, как чудо это назвать нельзя, но вот специалисты сходятся во мнении, что Лео очередной шарлатан, которому повезло появиться в период ремиссии, которая возможна даже у самых тяжелобольных людей.

Проведя свое расследование, в КП выясняли, что за именем Лео Шах скрывается уроженец саратовской области Лев Борисович Шахнович, который даже не имеет медицинского образования. Ни одна из организаций, чьими званиями и дипломами он хвастается на своем сайте, не подтверждает, что когда либо, выдавала их ему. Да и вообще, все что о себе рассказывает этот специалист не подтверждается никакими документами.

Тем не менее, на это все можно было бы закрыть глаза, поскольку главное, что его лечение помогает человеку, а звания и регалии не имеют никакого значения. 

Вот только специалисты сильно сомневаются, что «лечение» этого врача может дать какой-то продолжительный результат. В онкологии, действительно, бывают случаи, когда наступает неожиданная ремиссия, но, к сожалению, это лишь затишье перед бурей. 

Так что, сейчас Задорнову стало лучше и дай Бог, чтобы это продлилось, как можно дольше.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.