Еще с раннего детства Джейми Рейнс постоянно ловила себя на мысли: в жизни что-то идет не так. Впервые данное ощущение проявилось в 4-летнем возрасте.

Джейми всегда была «пацанкой» и с удовольствием принимала участие в играх мальчишек-сверстников как равная. Но тогда девочка поняла, что отличается от друзей, и это отличие ей совершенно не понравилось.

С годами Джейми осознала: она ощущает себя не женщиной, но мужчиной, по случайности запертом в женском теле.

Рейнс вспоминает, как, сделав в 9-летнем возрасте новую стрижку, приставала к матери с вопросом, насколько она теперь похожа на мальчика. Люди, знавшие о проблеме ребенка, думали, что та пройдет с возрастом.

Однако с каждым годом ситуация лишь усугублялась. В конце концов 17-летняя девушка не выдержала и решила раз и навсегда разобраться со своими сложностями!

Единственным доступным для Джейми решением была смена пола. В 17 лет девушка начала принимать гормоны. Будучи фанатом фотографии, она решила задокументировать свое превращение, чтобы потом показать людям, как выглядит такая трансформация.

Поначалу Джейми переживала о родных. Однако позже бывшая девушка с удивлением обнаружила: близкие восприняли ее решение абсолютно нормально. Мать, отец и старшие братья Рейнс всячески поддерживали трансгендера на протяжении всего процесса смены пола.

Помимо гормональных процедур Джейми пришлось несколько раз ложиться под нож хирурга. Так, например, врачи провели для будущего парня мастэктомию и как следует поработали над его торсом. Сегодня обнаженный до пояса Джейми ничем не отличается от обычного юноши.

Больше всего проблем у трансгендера возникло с любимым человеком. Еще до решения о смене пола Джейми начал встречаться с девушкой по имени Шабаа. Сама возлюбленная будущего юноши не имела ничего против его трансформаций и оказывала ему всю возможную поддержку. А вот ее родители поначалу просто оторопели!

Тем не менее со временем даже семья девушки Джейми приняла необычного ухажера. Сегодня, спустя 4 года после начала превращения, Рейнс полностью преобразился. Глядя на этого улыбающегося юношу, сложно поверить, что еще совсем недавно он был совершенно другим человеком!

Когда Джейми просят рассказать о наиболее запомнившихся ему моментах трансформации, парень вспоминает те месяцы, когда у него сломался голос. Первое время Рейнс совсем не знал что делать. Но когда его голос наконец огрубел, парень был на седьмом небе от счастья!

Сегодня Джейми встречает каждый день с улыбкой, ведь он живет той жизнью, о которой подсознательно мечтал уже много лет. У парня есть любящая семья, любимая девушка, он окончил университет и сейчас работает над началом научной карьеры.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.