На этих душераздирающих фотографиях изображён двухлетний мальчик, который медленно теряет зрение, потому что его родители слишком бедны, чтобы оплатить лечение. Джейлиан Кайпенг постоянно испытывает боль, и местные врачи в Трипуре, северо-восточная Индия, ничем не могут ему помочь, сообщает Daily Mail.

Джейлиан родился совершенно здоровым ребенком, но когда ему было всего два месяца, глаза мальчика начали набухать. Сейчас его состояние настолько критично, что он не может сомкнуть веки.

"Все врачи говорят нам, что Джейлиана нужно отвезти в городскую больницу, но у нас нет на это средств. Всё, что мы можем сделать, так это ждать чуда. Мы отчаянно нуждаемся в помощи."

Местные врачи даже не могут диагностировать заболевание мальчика. У Джейлиана может быть псевдотумор орбиты, который является воспалением глазных мышц, или это ретинобластома. В отчаянии отец семейства продал часть своей земли за £340 и корову за £110. Но состояние Джейлиана продолжало ухудшаться, и семья потеряла свой дом.

В конце концов на помощь пришли волонтёры, которые организовали встречу с квалифицированным врачом. Мальчику поставили предварительный диагноз — псевдотумор орбиты, но всё равно необходимо сделать биопсию, чтобы исключить вероятность онкологии.

"Теперь я безработный, потому что нам пришлось переехать в дом к родителям. Моя жена постоянно плачет. Вероятно, я — самый бесполезный отец, который не может помочь своему сыну."
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.