В Сети полным-полно снимков женщин, демонстрирующих, как легко им удалось вернуть прежние формы после беременности. Глядя на них, многие матери невольно чувствуют себя провинившимися.

В самом деле, когда видишь, что какая-то красавица на другом конце мира смогла спустя две недели после родов заниматься в спортзале как раньше, начинаешь подсознательно подозревать себя в лени и потакании собственным слабостям.

Тем не менее нельзя забывать: всё не так просто, как пытаются показать на снимках звездные мамы. Именно это доказывают фотографии молодой матери Кристен Салливан.

Семья жительницы Нью-Йорка живет дружно и счастливо. У Кристен уже был один маленький сын, а полтора месяца назад она произвела на свет ему в подарок брата Гэвина.

Небольшой коллаж, выложенный женщиной в Сеть, за считаные часы разлетелся по миру. В нём Кристен сравнила свой живот на последнем месяце беременности и его же через три недели после родов.

В комментариях счастливая мать откровенно призналась, что решение поделиться этими снимками пришло к ней не сразу. В конце концов она отважилась выложить фото в Сеть, желая помочь другим женщинам преодолеть давление сложившегося стереотипа.

Дело в том, что материнское тело далеко не всегда способно быстро прийти в прежнюю форму после родов. У каждой женщины восстановление проходит в индивидуальном темпе. К тому же мамам после родов зачастую приходится справляться с определенными сложностями.

Так, например, Кристен не постеснялась признаться в проблеме, которая преследует многих рожениц. У нее, как и у тысяч других женщин, диагностировали диастаз прямых мышц. Во многом, между прочим, из-за этой сложности округлившийся живот так неохотно возвращается в прежний вид.

Надо сказать, что сама Кристен вовсе не чурается спортивных занятий и ведет довольно активный образ жизни. Однако стать за пару недель снова такой, как прежде, она не смогла. Всё дело в физиологии, говорит женщина.

Бороться с собственным организмом, изводя себя упражнениями и суровыми диетами, безусловно, можно. Вот только пользы это не принесет. У кого-то возвращение к прежним формам занимает две недели, а кому-то приходится ждать добрых три месяца. Здесь необходимо время, но у каждого оно своё!

Тысячи мам со всего мира уже искренне выразили Кристен свою благодарность. Многие хвалили женщину за то, что у нее хватило смелости поднять весьма сложную и болезненную тему.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.