Путешественник, блогер, музыкант, сооснователь портала Travel Blog Baltic Станислав Горбунов поделился своими впечатлениями от недельной поездки по Армении и Нагорному Карабаху.

"Впечатлений море, эти края для меня стали настоящим открытием. Сюда надо ехать именно сейчас, пока мировая туристическая индустрия не слишком интересуется этими краями", - написал Горбунов.




"На мой неискушенный взгляд главным козырем в колоде карт этого региона являются люди, живущие здесь. Я был очарован их радушием, доброжелательностью и открытостью. На городских улицах, рынках, в Богом забытых деревеньках или просто по дороге нам повезло встретить множество интересных местных жителей и все они были безумно фотогеничны и неповторимы", - написал Горбунов.

Свой первый фоторепортаж с этой поездки он посвятил именно им – таким далёким и близким армянам. 



"Взгляните на эти лица и вы сразу поймет стоит ли ехать в эти края, если вы здесь до сих пор не были, и будет ли вам здесь интересно и комфортно…", - написал Горбунов.

Он отметил, что в Нагорном Карабахе и Армении проблем с фотографиями нет, так как практически все были не против позировать. Лишь один парень на базаре при виде нацеленной на него фотокамеры внезапно вскочил и скрылся в толпе. Возможно, скрывается от алиментов.



"Лично мне больше нравятся натуральные фотографии, вырванные из реальной жизни, но и когда на поднятый объектив фотокамеры в ответ широко улыбаются, это всегда классно! Не последнюю роль в этом играет и возможность пообщаться. Ведь здесь практически все довольно свободно говорят на русском языке", - написал Горбунов. -0-


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.