Существуют довольно веские причины, по которым люди в жаркую пору года стараются отогнать мух от своей пищи. Насекомые переносят множество микробов и способны вызвать серьезные проблемы со здоровьем, заверяет Perfecto.Эксперты по борьбе с вредителями сообщают, что в среднем каждая муха переносят более 200 видов вредных бактерий. Более того, мухи часто находятся на испорченных продуктах и отходах.

Микробы находятся на ворсинках их лапок, поэтому как только муха приземляется на еду, она может передать эти микробы вам через пищу.

Рон Харрисон, энтомолог, сказал:

«Им просто достаточно прикоснуться к вашей еде на секунду, чтобы микробы попали к вам».

«И так как мухи могут передавать серьезные и заразные болезни, такие как холера, дизентерия и брюшной тиф, то лучше всего, если вы не будете употреблять тот продукт, на который села муха».

Возможно, вы слышали, что насекомые просто оставляют свой помет, когда приземляются на еду. Но на самом деле, это не так.Насекомые не умеют жевать, поэтому они срыгивают на еду специальные пищеварительные ферменты.

Поэтому, как только вы увидите, что муха приземлилась на вашу еду — или обрежьте тот кусочек, на котором она сидела, или просто выбросьте все.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.