Ты всё еще хранишь зубные щетки, бритвенные станки и гигиенические прокладки на полочке над раковиной? Спешим тебя огорчить, что этого делать категорически нельзя! Эксперты утверждают, что из-за чрезмерной влажности микробы в ваннойраспространяются просто с космической скоростью.

Наша редакция решила поделиться полезным списком предметов, которые стоит поскорее убрать из ванной комнаты ради собственного здоровья.

Соблюдение личной гигиены

  1. Бритвенные станки
    Не стоит хранить эти приспособления в ванной комнате. Со временем металлическим элементам свойственно окисляться под воздействием сырости и влажности. Разумеется, запасные станки, которые находятся в герметичных упаковках, можно смело оставлять на полочках в ванной комнате.
    с чего начать уборку в ванной
  2. Прокладки
    Сырость — главный враг прокладок из целлюлозы. Если ты уже распечатала упаковку любимых прокладок, будь добра, храни ее в сухом, хорошо проветриваемом помещении.
    маникюр 2017 фото новинки
  3. Духи
    Воздействие высоких температур губительным образом сказывается на качестве парфюма. Происходит постепенное разрушение молекулярной целостности духов: запах становится менее стойким, а ноты аромата теряют яркость.
    с чего начать уборку в ванной
  4. Кисти для макияжа и косметика
    И снова гадкая влажность… Именно из-за нее косметика быстрее приходит в негодность. Кисточки для нанесения макияжа — отдельный разговор.

    Сами по себе эти приспособления уже являются рассадником инфекций и плесени, поэтому косметологи рекомендуют мыть их как можно чаще. Кисти для теней — каждые три дня, кисти для румян — раз в неделю, а вот кисть для подводки глаз — после каждого применения.
    с чего начать уборку в ванной

  5. Лекарства
    Долгие годы твоим единственным местом хранения домашней аптечки была ванная комната? Пора распрощаться с этой плохой привычкой.

    Резкая смена температуры и влажность могут негативным образом сказаться на качестве лекарств. Лучше всего хранить аптечку в прохладном сухом месте, например в прикроватной тумбочке.
    с чего начать уборку в ванной

  6. Брусковое мыло
    Брусковое мыло лучше заменить на жидкое. Просто потому, что из-за чрезмерной влажности его сложно отцепить от мыльницы. Да и выглядит использованный брусок не очень эстетично.
    с чего начать уборку в ванной
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.