Агентство "Новости-Армения" представляет свою версию самых резонансных событий минувшей недели с 18-го по 22-е сентября. 
  • Армения отпраздновала в четверг 26-ю годовщину независимости страны. 
  • В Ереване подвели итоги шестого форума "Армения-Диаспора", который проходил 18-20 сентября. 
  • В условиях продолжительного отсутствия какого-либо позитивного сдвига в направлении претворения в жизнь двух армяно-турецких протоколов, Армения объявит их ничтожными, заявил президент Армении Серж Саргсян, выступая накануне на 72-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в штаб-квартире Организации в Нью-Йорке. Он также заявил, что нерешённость Нагорно-Карабахского конфликта не должна иметь никакого влияния на права населения Арцаха.
  • Глава МИД Армении Эдвард Налбандян не исключает возврата территорий, обсуждаемых в рамках карабахского урегулирования, которые не угрожают безопасности Арцаха. Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян выразил недоумение в связи с ажиотажем, вызванным сделанным в понедельник заявлением министра иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном по карабахскому вопросу. 
  • Президент Армении наметил стратегию по увеличению населения Армении до 4 млн. к 2040 году. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.