keyboard_arrow_up

Пять самых грязных мест на твоей кухне

visibility 625 commentкомментировать

Даже чистая на первый взгляд кухня может оказаться самым настоящим рассадником микробов. Если ты не хочешь стать жертвой опасных бактерий, уделяй особое внимание уборке этих мест.

Холодильник

Если температура в холодильнике выше рекомендованных +4ºC, то в нем точно можно найти листерий. Эти бактерии селятся в подтаявшем мороженом, подпорченных мягких сырах, сыром мясе, готовых салатах. Симптомы заражения похожи на гриппозные, то есть повышенная температура, резь в животе, слезотечение. Особенно они опасно для беременных, поскольку могут привести к выкидышу.

Ящики для хранения фруктов и овощей в холодильнике

Мало кто покупает ровно столько овощей, сколько собирается использовать для приготовления. Оставшиеся овощи и фрукты портятся и покрываются плесенью. В связи с этим ящики могут быть заражены плесневыми и дрожжевыми грибками, листериями и сальмонеллой.

Кухонные губки

В кухонных губках уже после первого использования накапливаются опасные бактерии. Чтобы их продезинфицировать, отправь влажные губки на минуту в микроволновую печь. Это поможет убить 99% микробов.

Раковина

Слив кухонной раковины, как правило, буквально кишит болезнетворными бактериями, которые могут попасть в организм и вызвать расстройство пищеварения. Так что почаще чисти раковину со специальным средством или отбеливателем.

Блендер

Блендер часто хранится в кухонном ящика. Темнота и отсутствие доступа свежего воздуха делают этот бытовой прибор привлекательным для листерии и кишечной палочки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также