Буквально на днях в Сеть попал ролик, вызвавший массу обсуждений. В нем посетительница небольшого ресторана исходит на крик, требуя, чтобы из заведения общественного питания выставили собаку. Пес, о котором идет речь, ведет себя на удивление спокойно и всё время скандала находится бок о бок с хозяином.

На первый взгляд женщину можно понять, ведь одним из родителей животного явно был датский дог. Но если вникнуть в ситуацию чуть глубже, становится понятно, отчего работники и посетители ресторана не разделили ее точку зрения!

Дело в том, что собака из ресторана была вовсе не обычным домашним любимцем. До появления у владельца пес прошел серьезную муштру.

Подобные ему четвероногие красавцы работают с солдатами, помогая им бороться с посттравматическим стрессовым расстройством. Билл Остин, владелец этого пса, раньше состоял в Национальной гвардии США и за время службы пережил немало сложных моментов.

Взаимодействие с животными нередко используется как лекарство для посстравматического стрессового расстройства. Псов вроде питомца Билла уважительно называют «собаками-психологами».

Понятное дело, что первых попавшихся барбосов для такой цели не возьмут. Специалисты, благодаря которым у Билла появился спокойный красавец Джей Пи, хорошо натренировали пса.

Вот только посетительнице, затеявшей с мужчиной свару, не было дела до причин, по которым военный ходит с собакой. Ее не смутили ни официальная жилетка на животном, ни объяснения самого Билла. Женщина во весь голос заявляла, что собаку рядом с собой не потерпит, и, щедро пересыпая свою речь бранью, требовала убрать животное.

Парень, сопровождавший скандалистку, даже не пытался остановить или успокоить спутницу, а просто стоял рядом со смущенным и растерянным видом. Жаль только детей женщины, которые, пока мать шумела в ресторане, безуспешно пытались привлечь ее внимание, прыгая снаружи у входа…

Большинство людей, посмотревших «выступление» шумной дамы в Сети, считают, что так вести себя на глазах своих детей просто недопустимо. Кое-кто, впрочем, предполагает, что женщина раньше перенесла атаку собаки, потому и ведет себя теперь настолько агрессивно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.