Существующая замороженная ситуация наносит вред и Армении, и Турции на пути утверждения демократии. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил депутат-парламента Турции от курдской Демократической партии народов Каро Пайлaн (Пайлян).

«Я хочу построить мост, хоть чуть-чуть приоткрыть дверь для диалога между странами. Знаю, что это непросто», – цитирует Пайлан Panorama.am

Он отметил, что сегодня Армения более уверенна, более сильна, в то время как в Турции демократия переживает спад. Что касается заявления президента Армении касательно армяно-турецких протоколов, депутат сказал:

«Я встречался с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, премьер-министром РА Кареном Карапетяном, встречусь с президентом РА Сержем Саргсяном. Знаю, что они также готовы к диалогу, но к нему должна быть готова и Турция. По возвращении в Турцию поговорю с турецкими министрами. Нужно приложить усилия, чтобы приоткрыть дверь», — заявил Пайлан.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.