В иранском городе Парсабад, расположенном на северо-западе страны, был публично повешен азербайджанец, изнасиловавший 7-летнюю девочку.

7-летняя Атину Аслани была похищена 42-летний Э. Джафарзаде 19 июня текущего года. Девочка помогала своему отцу торговать на улице и знала убийцу, так как последний торговал в магазинем расположенном неподалеку от ее дома. Тело убитой было обнаружено в июле в гараже Джафарзаде, после чего он признался в совершении преступления.

В августе Джафарзаде был осужден и приговорен к смертнйо казни, а в сентябре Верховный суд ИРИ принял решение привести приговор смертной казни в исполнение.

Как отмечают иранские СМИ, подобные публичные казни проводятся в редких и вызвавших резонанс случаях. Делается это с целью восстановления у населения чувства справедливости и безопасности, продемонстрировав гражданам страны поддержание порядка в стране.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.