Испокон веков женщины используют свои чары для привлечения успеха в свою жизнь, но современное феминистское течение желает внести в сознание слабого и сильного пола свои коррективы. Нужен ли роскошной женщине мужчина? Согласно исследованиям социологов, большинство женщин убеждены, что у них нет равных прав с мужчинами, но далеко не все считают, что им это так уж нужно.

Редакция «Так Просто!» решила узнать, что является ключом к женскому счастью и какую роль в этом играет мужчина, или не играет. В мире настолько много споров на эту тему, что создаются специализированные академии и тренинговые центры, которые учат женщин быть роскошными и счастливыми, за хорошую плату естественно. Так что к их учениям и обратимся.

роскошная женщина

© DepositPhotos

Условия женского счастья

Счастье — это понятие уж очень субъективное, но для женщины оно включает всё: здоровье детей, любимый, секс, деньги, саморазвитие, подруги, одежда, путешествия… Но вот специалисты в сфере женского счастья во всю утверждают, что компромисса быть не может.

счастливая женщина

© DepositPhotos

Либо отношения, либо карьера. Невозможно даже представить роскошную женщину без отношений. Ты только представь себе: вся из себя богиня сама себе платье купила, себе же квартиру подарила, коммунальные оплатила, ребеночка заделала, на моря улетела. В таком случае она — сильная и успешная, но никак не роскошная. Да и какой огонь в глазах и желание выглядеть красиво, если ты никому не нужна.

счастливая женщина

© DepositPhotos

Самая богатая женщина мира — китаянка, ее доход составляет 5 млрд долларов. Она работает по 18 часов в сутки, у нее никогда не было семьи, мужа, детей. И, соответственно, не будет. Я не думаю, что какая-то женщина захочет с ней поменяться местами, захочет этих денег, которыми она не сможет насладиться и даже потратить их. Она не выглядит ухоженно или роскошно.

счастливая женщина

© DepositPhotos

Быть в отношениях — это обязательный и главный пункт счастливой женщины. Ведь можно иметь семью, и даже мужа, но какой в этом толк, если нету опоры. По крайней мере, так утверждают психологи и тренера в вопросах поведения женщин. Девушка, которая этого не понимает, просто еще не дошла к этому умом — не повзрослела: «У ребенка денег быть не может, секса быть не может и детей тоже быть не может».

успешная женщина

© DepositPhotos

«Бог создал женщину для того, чтобы она была под мужской защитой, для того, чтобы она жила в удовольствие и могла создавать пространство любви для своего мужчины, который вернется с подвигов и захочет отдохнуть. Она должна быть готова всегда», — говорит один специалист по женскому счастью. Самодостаточная женщина сначала мечтает всё сама сделать, а потом очень неудовлетворенна этим способом прихода денег и всегда в поиске более сильного партнера, чем она. Ее скорее обижает то, что мужчина не может дать защиту, в том числе финансовую.

успешная женщина

© DepositPhotos

Сила женщины — в ее мудрости. Она хрупкое существо, ее телосложение не предусматривает возможности тяжелого физического труда. Поэтому если она идет против природы, то ничего в итоге не получит.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Бесспорно, отношения с мужчиной очень важны для женщины. Только имея сильную и надежную опору, можно чувствовать себя спокойно. Но как показывает жизнь, мужчины недолговечны, поэтому лучше иметь хотя бы какой-то карьерный рост и развитие в разных направлениях. Так и для мужчины будешь интересной, и для себя любимой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.