Когда в 2012 году случился сенсационный развод Тома Круза и Кэти Холмс супруги заключили контракт на пять лет. Главной причиной расставания пары стало нежелание Кэти воспитывать их дочь Сури по принципам сайентологии, приверженцем которой является Том. Ради того, чтобы Круз позволил ей опеку над их дочерью, Кэти подписала контракт, по условиям которого она в течение пяти лет не выйдет замуж и будет держать рот на замке относительно всего, что касается сайентологии. 

Сам Круз на эти годы фактически отрекся от родной дочери. К тому же, встречам препятствовала Кэти, которая боялась, что так называемые менторы и учителя, которые всегда находятся рядом с Томом, способны настроить Сури против нее, отрицающей взгляды и верования сайентологов. Круз не видел дочь с 2013 года! И вот теперь, когда срок действия договора заканчивается, он выразил готовность встретиться с бывшей женой и получить право общаться с 11-летней дочерью. По одной версии, он готов провести встречу с Кэти Холмс наедине, чтобы обговорить все проблемы. По другой, — лишь в присутствии своего ментора-сайентолога. 

Похоже, 54-летний Круз решился на такой шаг, наконец-то осознав, что не слишком-то это «богоугодное» дело — окончательно рвать отношения с собственной дочерью и ее матерью. Может быть, он сумел осмыслить это, пока болел после неудачных съемок? Его последний трюк во время работы над шестым по счету супербоевиком «Миссия невыполнима» закончился весьма плачевно для актера. Перепрыгивая с одной крыши на другую, он упал и серьезно повредил себе ногу. Дорогостоящие съемки пришлось отложить до полного выздоровления звезды. Как бы то ни было, Круз пересмотрел свои взгляды. И даже, говорят, готов смириться с романом Кэти и его бывшего друга Джейми Фокса, чтобы получить возможность вновь видеться и общаться с дочкой. Кэти и Джейми усиленно все эти годы скрывали свои отношения как раз из-за пресловутого контракта. Кэти боялась его нарушить, ведь Том мог использовать все свои связи и деньги, чтобы отобрать Сури и отдать ее в специальное саейнтологическое учебное заведение, как он хотел еще до развода.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.