"Турок"...для любого армянина, грека, алавита, араба или езида это слово вызывает массу эмоций. Разброс невелик, либо ненависть либо отвращение. И если говорить на чистоту, обходя "толлерантные" оговорки, то "турок" вполне заслужил эти эпитеты.
Я не верю в разные мифы и легенды о том, что Турок изменился, Турок уже не тот и среди "них" тоже есть нормальные люди. Неправда, не изменился, потому что идеология турецкого либо нео-турецкого народа не приемлит Человека...
Знаете ребята, именно эта вера в турка Человека и была причиной того, что нас осталось горсть, а от нашей Родины всего лишь небольшой осколок. 
Но парадокс- иногда, совсем мало и у них просыпается Человек, точнее пробуждение происходит у единиц, но глядишь просыпается Человек и начинает говорить правду, тем самым подчеркивая "животность" остальных. 
Турок Человек изгой в классическом турецком обществе, он гоним, он постоянно живёт под угрозой быть сожранным заживо своими соплеменниками, и как правило так и происходит в итоге. Но наверное единицы Турок Людей, и есть та причина, почему мы не превращаем я в таких как они. 
Прочитайте статью которая ниже... Я не знаю писал Турок или курд, но цепляет... Очень цепляет. 
Знаете, когда все закончится?... Только тогда, когда Человек победит турка в сердцах жителей соседних с нами стран. 
Цитата... 
Предок сивасского фашиста вырезал армян, разграбил их семейное имущество. Это происходило вокруг озера Ван, в Йозгате, Кайсери, Малатии, Мараше, Эрзеруме, Эрзинджане, на большей части Восточного Причерноморья, в Адане и Османие. Некоторые из армян остались в живых, «мусульманизировавшись». В большинстве мест такой возможности не было. Армян сжигали живьем, ссылали в пустыню, жестоко убивали. Дети были изнасилованы или убиты. Молодые женщины и девушки — уведены. Кто знает, может, бабушки этих линчевателей — это и есть те самые «армянские невесты», о которых все знают, но ни за что не признаются в этом...

Материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.