В штаб-квартире Организации объединенный наций в Нью-Йорке накануне состоялось открытие общих прений. В мероприятии приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, его жена, по совместительству первый вице-президент Азербайджана, а также обладательница всевозможных регалий с бантами и без бантов Мехрибан Алиева и их дочь Лейла Алиева, которая является вице-президентом Фонда Гейдара Алиева, а также руководит различными азербайджанскими организациями, начиная от межкультурных диалогов, заканчивая проблемами парнокопытных. 

Лейла известна в Азербайджане и своей неофициальной деятельностью. В редкие и свободные от насыщенной трудовой жизни минуты она занимается сочинением поэтических шедевров, которые затем кочуют в учебники азербайджанских школ. Так, ее стихотворение «Элегия», посвященное  ее деду, общенациональному лидеру и мыслителю межгалактического масштаба Гейдару Алиеву было включено в школьные учебники по литературе для учащихся пятых классов.

Прибитые во всех возможных и невозможных местах фотографии Алиевых так надоели населению Азербайджана, что при малейшем их упоминании в СМИ в комментариях начинает литься поток оскорблений и насмешек в адрес царской семьи.

Последнее фото Алиевых, сделанное в ООН, не стало исключением. Многие пользователи написали, что Азербайджан стал предметом насмешек и им "стыдно за страну". Отметим, что Азербайджану дали место в зале аккурат между такими мировыми сверхдержавами, как Замбия и Ботсвана.

В Азербайджане выразили также удивление тому, что среди сидящих не оказалось будущего султана, младшего Гейдара. Но все пришли к тому выводу, что еще не настал его час. Спустя некоторое время и он начнет издеваться над гражданами Азербайджана и станет всеобщим посмешищем.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.