Известная итальянская актриса Орнелла Мути и французский композитор, пианист, аранжировщик, дирижёр и певец армянского происхождения Мишель Легран находятся в Ереване.

Мировые звезды накануне приняли участие в концерте, посвященном 10-летию телепередачи "Армяне по происхождению".

"Я в Армении уже во второй раз, у меня очень много армянских друзей. Я рада, что нахожусь здесь, я люблю Армению, люблю армянскую кухню, она прекрасная, и думаю, что армянские женщины великолепны", - заявила Мути.

Во время концерта итальянскую актрису неожиданно пригласили на сцену и долго аплодировали.

"Я немножко взволнована и полна эмоций. Я очень рада находиться здесь и горда тем, что меня пригласили мои друзья, которые рассказывают мне про прекрасную Армению. Благодаря их рассказам я чувствую себя частью Армении" ,- сказала актриса.

Впервые Мути приехала в Армению для участия в кинофестивале "Золотой абрикос". В рамках второго визита звезды в Армению ожидается, что она также примет участие в концертах, посвященных 26-летию провозглашения независимости Армении.

В свою очередь знаменитый французский композитор армянского происхождения Мишель Легран рассказал о своих армянских корнях и детских воспоминаниях.

"Мой дед всегда рассказывал про свою родину и сейчас я здесь, в Армении. Он рассказывал про свое село, про свою семью, которая погибла. Он всегда присутствовал в моем детстве, к сожалению, мне было 10 лет, когда он умер. Он был музыкантом, играл на сазе" ,- сказал Легран в беседе с журналистами. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.