На первый взгляд Сара и Билл Коннелл казались идеальной семьей. Супруги очень любили друг друга и жили душа в душу.

Ситуацию омрачал лишь один факт. Пара никак не могла завести детей, и, к сожалению, их собственные старания были здесь бессильны. Обратившись к врачу, супруги прошли курс лечения от бесплодия.

Спустя год Саре даже удалось забеременеть. Обследование показало будущим родителям мальчиков-близнецов. Сара с Биллом даже не представляли, что ждет их впереди…

Долгожданные мальчики родились мертвыми раньше срока. Следующая отчаянная попытка забеременеть закончилась выкидышем. Супругам Коннелл уже казалось, что они обречены, и в их семье никогда не появится ребенок.

Именно в этот момент, когда Сара с мужем окончательно отчаялись, к ним обратилась с необычным предложением 61-летняя Кристина Кейси.

Кристина была матерью Сары и была с ней рядом во всех испытаниях. Когда стало понятно, что сама по себе дочь никак не сможет родить, женщина задумалась. Тут-то и попалась ей на глаза история о том, как в другой семье родная сестра предложила бесплодной свои услуги в качестве суррогатной матери!

Сама Кристина раньше нередко говорила, что самым счастливым временем в ее жизни были те месяцы, когда она вынашивала дочерей. Поначалу, понятное дело, Сара и Билл не знали что и думать. Однако потом, взвесив все за и против, супруги дали свое согласие на рискованный эксперимент.

У врачей возникали обоснованные опасения относительно возраста будущей суррогатной матери. В конце концов, мало кто способен родить здорового ребенка в 61-летнем возрасте!

Кристина, впрочем, оказалась счастливым исключением из правил. После внедрения в ее организм оплодотворенной яйцеклетки дочери всё прошло в высшей степени благополучно.

Сара и Билл всячески поддерживали Кристину. Муж суррогатной матери, отец Сары, тоже ни на шаг не отходил от счастливой жены. Врачам пришлось вмешаться лишь под конец, когда малыш с помощью кесарева сечения появился на свет. До этого развитие беременности продвигалось практически идеально!

Маленький Финн растет вполне здоровым и счастливым мальчуганом. Родители решили не утаивать от ребенка обстоятельства его рождения и рассказали крохе обо всём, когда ему было четыре года. Мальчик сказал лишь, что, по его мнению, это было «круто».

Сара, биологическая мать Финна, написала о своих злоключениях и принесенном Кристиной спасении книгу. Творение женщины разошлось немалым тиражом, прославив ее родительницу на весь мир.

К действиям Кристины люди относятся по-разному. Кое-кто превозносит ее за искреннюю и безвозмездную помощь дочери. Другие усматривают в суррогатной беременности матери что-то ненормальное. Точно в этой ситуации можно сказать одно: без ее помощи у Сары и Билла не было бы любимого сына. Страшно представить, как жила бы эта семья без детей!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.