Украинский «Х-фактор» — одна из самых любимых передач публики. Это шоу является точной копией известной британской программы The X Factor. Если вкратце, то перед нами музыкальный проект, основная цель которого — поиск новых вокальных талантов.

В 2017 году в Украине стартовал 8-й сезон знаменитого шоу. Судьями на этот раз стали Адрей Данилко (более известный публике под псевдонимом Верка Сердючка), Настя Каменских, Дмитрий Шуров и любимец женщин Олег Винник.

Когда на сцену вышел мужчина средних лет в клетчатой рубашке, члены жюри не ставили на него больших ставок. Однако стоило ему взять первые ноты, и на глаза Насти сразу же выступили слезы.

Николай Ильин выбрал для прослушиваний песню из репертуара Сосо Павлиашвили «Небо на ладони»и исполнил ее так проникновенно, что не оставил ни одного зрителя в зале равнодушным. Более того, плакал даже ведущий Андрей Бедняков за кулисами!

Во время выступления Николая было заметно невооруженным глазом, что у него не функционирует левая рука и есть некоторые проблемы с речью. Дело в том, что в прошлом — солист известной музыкальной группы «SKAMC».

Летом 2011 года в столице на Николая напали незнакомые люди, в следствии чего он получил тяжелую травму головы. Врачи незамедлительно сделали певцу сложную операцию, однако после этого он месяц пролежал в коме в одной из киевских клиник.

Всё время поклонники активно поддерживали родственников и друзей Николая: кто молитвами, кто материально, кто словами поддержки. Долгое время мужчина находился в состоянии между жизнью и смертью, однако первая победила.

Сегодня он хочет показать всем, насколько он силен и готов бороться до конца. Трое из четырех судей сказали «Да» голосистому певцу, и только Олег Винник категорически отрезал: «Я не вижу вашего будущего на большой сцене».

«Вы молодец, что стоите сейчас на этой сцене и даете нам свой голос», — в слезах обратилась к конкурсанту Настя Каменских. «У вас внутри этот жар, эта тяга к жизни, просто сумасшедшая!»— подхватил Дмитрий Шуров.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.