Ты удивишься, но эта модная девушка с короткой стрижкой, рвущая все мусульманские шаблоны, — самая настоящая принцесса Саудовской Аравии. Дина Абдулазиз аль-Сауд совсем не похожа на остальных восточных женщин.

Она не носит паранджу и не надевает хиджаб, она чтит западную культуру, но не забывает о мусульманских традициях. Что же, тебе наверняка будет любопытно узнать об этой моднице побольше!

В Дине Абдулазиз сложно угадать восточную принцессу. Она являет собой пример мусульманской женщины прогрессивных взглядов — успешной, умной, с безукоризненным чувством стиля.

Мода для жены саудовского принца Абдулазиза бин Насер бин Абдулазиз аль-Сауда и матери троих детишек — не просто хобби, а настоящая работа.

Дина почти 10 лет владеет собственными бутиками «D’NA» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) и Дохе (Катар), в которые можно попасть лишь по личному приглашению принцессы.

Долгое время Дина проживала в Нью-Йорке. В 2004 году, вернувшись в родной Эр-Рияд, девушка решила адаптировать западный стиль в строгую восточную культуру.

Примечательно, что ассортимент в бутик принцесса подбирает собственноручно, посещая все модные показы и открывая новые имена. Не удивительно, что именитые дизайнеры со всего мира сражаются за право сотрудничать с талантливым байером с безупречным вкусом.

Подбирая одежду в бутик, девушка учитывает потребности восточных женщин и строгие традиции Саудовской Аравии. Дина признается, что часто в ее онлайн-магазине совершают покупки барышни из Европы и Австалии, потому что нигде больше не могут отыскать подходящий им наряд.

Тебя поразит тот факт, что сам Кристиан Лубутен посвятил принцессе лодочки Deena из черного атласа, такого схожего с вуалью восточного хиджаба.

Модная принцесса умопомрачительно выглядит как в стильном европейском образе, так и в традиционном восточном убранстве.

В 2017 году принцесса Саудовской Аравии стала главным редактором Vogue Arabia. Ну что же, Дина заслужила!

Не смотря на бурную светскую жизнь и уйму работы, Дина больше всего любит находится дома рядом со своими детьми, которых у нее, кстати, трое: дочь и сыновья-близнецы.

Не удивительно, что к интерьеру своего восточного замка модная принцесса тоже приложила руку.

Не даром принцессу Саудовской Аравии считают иконой стиля, ведь каждый ее образ великолепен от макушки до пят.

Многие мусульманские консерваторы осуждают выбор Дины Абдулазиз, но принцесса остается верна себе. Кому-кому, а ей точно законы не писаны.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.