Некоторые люди способны быть просто ужасными. Они с самого рождения обладают редкой способностью выводить из себя даже самых уравновешенных людей, питаясь при этом их энергией и душевными силами.

Для этого энергетические вампиры могут использовать разные тактики: от вечного нытья до неприкрытого хамства. Но цель у каждого из них одна: паразитирование на ваших эмоциях!

Какие же знаки зодиака имеют самую большую склонность к энергетическому вампиризму? Вот топ-5 зодиакальных вампиров.

5 место: Дева (23.08 — 23.09)

В ситуациях, где иные энергетические вампиры ведут себя самоуверенно либо по-хамски, Девы просто грызут себя или других. Представители этого зодиакального знака часто мучаются от длительных приступов тоски, за что буквально ненавидят себя. Но сильнее всего Деву заставляет страдать ощущение собственного несовершенства. Кроме того, эти люди с завидным упорством видят самое худшее в любой ситуации, что тоже не способствует набору позитивной энергии.

4 место: Овен (21.03 — 20.04)

Овен отлично умеет подпортить окружающим любую радость, особенно если чем-то сильно подавлен или расстроен. Находясь в плохом расположении духа, представители этого знака способны морально растоптать человека, который случайно окажется на их пути. Если же Овен кому-то в чем-то проиграл, вокруг будет мало места всем. Так что, когда этот зодиакальный знак в печали, лучше держитесь в сторонке!

3 место: Лев (23.07 — 22.08)

Фантастическое высокомерие Льва может вывести из душевного равновесия любого человека. С этим знаком невероятно сложно спорить и даже просто решать вопросы. Лев убежден, что он всегда прав и является авторитетом во всем. Если эти люди не получают желаемого, то впадают в настоящее бешенство. А когда они обижаются или находятся в дурном расположении духа, вам самим захочется удрать куда-нибудь подальше. Вот только не вздумайте игнорировать Льва!

2 место: Рыбы (19.02 — 20.03)

Представители этого знака зодиака — классические мученики и мученицы. Эти люди способны страдать не только сутками, но и месяцами. Любимое занятие Рыб — это жалость к себе. Они просто обожают одиноко сидеть в укромном уголочке и заниматься самоуничтожением. Кстати, нередко Рыбы специально убегают туда для того, чтобы обратить на себя внимание окружающих.

1 место: Рак (21.06 — 22.07)

Но даже Рыбы не могут превзойти Рака в искусстве бубнежа, хныканья и нытья. Если на представителя этого знака нахлынуло такое капризное или раздражительное настроение, то это надолго. Рак абсолютно не в силах контролировать собственные угрюмые эмоции . Когда он совсем уж впадает в депрессию, окружающие ощущают жуткий дискомфорт, уныние и даже панический страх. А поскольку такие отливы и приливы настроения у Раков случаются постоянно, его коллег, друзей и близких это неимоверно изматывает.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.