Благо, период жестокого кинематографа и цирковых шоу канул в Лету, когда для роли особо не приходилось гримировать актеров. Ведь для диковинных персонажей брали самых настоящих уродцев, которых природа наделила всевозможными патологиями с рождения.

В современной индустрии кино визажисты достигли такого профессионализма, что способны подготовить актера к совершенно любой роли.

Одни роли просты, а для перевоплощения в другие нужно приложить немалые усилия. Когда в нашумевшем сериале «Американская история ужасов» появилась чудаковатая героиня Пеппер, с трудом можно было угадать, какой талантливой актрисе угораздило сыграть девушку с микроцефалией.

Поклонники сериала знают, что Пеппер появляется во втором сезоне в качестве пациентки психиатрической лечебницы. После клеветы и лживых обвинений в убийстве, Пеппер отправляет в сумасшедший дом родная сестра. До этого героиня сериала была участницей шоу уродцев.

Внешность Пеппер настолько характерна, что невозможно представить ее другой. Кажется, словно на роль взяли действительно больную девушку. Однако всё гораздо проще! Роль Пеппер исполняет Наоми Гроссман — актриса приятной наружности и женщина по-настоящему смелая.

Для роли в сериале американская актриса побрилась налысо и перед каждой схемкой терпеливо высиживала по 3 часа, прежде чем ей нанесут жуткий грим.

Примечательно, но раньше Наоми особо не светилась на больших экранах, а снималась лишь в короткометражных фильмах. Роль в сериале стала самой значимой в карьере актрисы.

«Да, я довольно смелая. Особенно, когда речь идет о моей карьере. Она всегда для меня была превыше всего, приоритетом в жизни. И если я получаю роль, которая может поднять меня на новый уровень, пожертвовать волосами для меня ничего не стоит.

Джулия Робертс играет массу персонажей, но она всегда остается Джулией Робертс. Искусство перевоплощения утеряно! Да-да, как женщине мне бы хотелось выглядеть так, как я выгляжу в обычной жизни: не брить волосы, не гримироваться — но разве в этом задача актера?» — шутливо утверждает актриса.

Любопытно, что образ Пеппер появился в сериале не просто так. У героини есть реальный прообраз — Шлитци Сёртис, который страдал микроцефалией и прославился после участия в фильме «Уродцы» (1932).

Шлитци не понаслышке страдал от врожденного порока, при котором его мозг и череп были недоразвиты. Говорят, что уровень развития парня остановился на 4-летнем возрасте. Он участвовал в различных шоу, его наряжали в дамские платья и повязывали на голову бант. Ну точно Пеппер!

Это видео наглядно описывает все этапы перевоплощения Наоми Гроссман для роди в «Американской истории ужасов». Глазам не верится!

Как тебе такая трансформация? Наша редакция считает, что актриса — настоящая умница! Сразу видно, что амбиции у девушки на первом месте.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.