Ежедневный поход за покупками обернулся для Даллас Линн горьким опытом, который девушка предпочла бы не повторять вновь. Счастливая мать стояла на кассе, готовясь оплатить покупки, как вдруг 2-летний сын Даллас попросился на руки. Когда девушка подняла малыша и обняла, его футболка слегка завернулась, приоткрыв страшную для других посетителей супермаркета тайну…

Кроха Джеймси Линн страдает от редкого заболевания — болезни Гершпрунга, которая проявляется аномалией развития толстой кишки. Всё это доставляет маленькому человеку уйму неудобств и страданий, и единственный выход в такой ситуации — это искусственное анальное отверстие, или же стома.

Когда одна из посетительниц магазина заметила на животе мальчишки стому, тут же начала отругивать Даллас, мол, почему та позволила сделать с ребенком такое. Утратив дар речи, девушка собралась с мыслями и кратко объяснила, что мальчишка болен.

Но бестактная незнакомка не остановилась: «Прошу прощения, но это выглядит довольно отвратительно. Вы не могли бы надеть на ребенка футболку?»

Повергнутая в ужас, Даллас отказалась от дальнейших объяснений и помчалась домой. Спустя некоторое время девушка всё же собралась с мыслями и решила ответить всем тем, кто считает ее маленького сына отталкивающим и неприятным.

«Я делюсь этой фотографией, потому что в моем сыне нет ничего отвратного. Стомы кажутся запретной темой, но на самом деле с ними живут более полумиллиона жителей США. Болезнь моего сына кажется редкой, но стомы – отнюдь.

Я никогда не пожелала бы такого своему ребенку, но для него это был единственный возможный способ жить нормальной жизнью.

Когда сыну было всего 2 недели отроду, его толстая кишка разорвалась. Это стало причиной инфекции, которая едва не убила моя дитя. Стома — то, что спасло его хрупкую жизнь. Да, велика вероятность, что он будет жить с ней всю оставшуюся жизнь. А моя главная задача — научить Джейми принимать и любить свое тело.

Был бы он постарше, чтобы понять слова женщины из супермаркета, как вы думаете он отреагировал бы? Она попросту не понимает, что мой сын ничем не отличается от других 2-летних мальчишек. Он обожает бегать, плавать, играть и посещать детский сад.

Глядя на него, вы и не скажете, что Джейми перенес более 20 сложнейших операций. Вы и не догадываетесь, что два раза в сутки он терпит адскую боль, когда я обрабатываю отверстия на его крошечном животе. Конечно же, вы не знаете, что дважды в день я помещаю в стому катетер в надежде развить перистальтику его толстого кишечника.

Джейми добрый, Джейми милый, он мое сердце и моя любовь. Он — личность такая же, как и вы. Будьте добры подбирать обдуманные слова, когда пытаетесь прокомментировать то, что вообще вас не касается. У каждого из нас своя война. И я уверена, что мой сын победит в своей.»

Даллас Линн — настоящая умница. И мы убеждены, что она самая лучшая мать для своего сына. От имени редакции желаем маленькому Джейми скорейшего выздоровления!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.