Президент США Дональд Трамп призвал лидеров Саудовской Аравии, ОАЭ и Катара к «единству перед угрозой Ирана». Как передает РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба Белого дома по итогам состоявшихся в пятницу телефонных переговоров руководителей стран.

Трамп побеседовал с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом Аль-Саудом, наследным принцем ОАЭ Мухаммедом бен Зейид Аль Нахайяном и эмиром Катара Тамом бен Хамадом Аль Тани.

«Президент подчеркнул, что единство между США и арабскими партнерами необходимо для продвижения региональной стабильности и противостояния угрозе (со стороны) Ирана», – говорится в поступившем в РИА Новости сообщении пресс-службы Белого дома.

Трамп также призвал каждого из своих собеседников к выполнению взятых на себя по итогам саммита и Эр-Рияде обязательств по борьбе с терроризмом, прекращению финансирования террористических группировок и борьбе с экстремистской идеологией.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.