Еда — это не единственное, что может нанести вред нашему здоровью. Предметам личной гигиены, косметике, таблеткам и чистящим средствам это тоже под силу. Ведь и они портятся со временем.

Срок годности есть даже у воды. Это немного странно, ведь она не должна портиться. Так зачем же на пластиковую бутылку наносят дату, после которой ее нельзя пить?

Пластиковые бутылки вызывают очень много противоречий в обществе, ведь эта тара вредит экологии. Ученые нашли еще одну причину, по которой стоит отказаться от бутилированной воды.

Пластиковые бутылки в основном изготавливаются из полиэтилентерефталата. С течением времени волокна пластика переходят в воду, влияя на ее вкус и запах. Они могут нанести вред здоровью человека, если будут накапливаться в организме. Поэтому пить воду из такой тары не рекомендуется, особенно если она долго в ней хранилась.

Если вода в бутылке не находилась под прямыми солнечными лучами, рядом с пестицидами и бензином, вы можете ее употреблять. Но лучше обезопасить себя и вовсе не пить ее из такой емкости.

Выпили воду из пластиковой бутылки — выбросили ее: себе навредили и окружающему миру. Пластик со временем приведет к отравлению земли и животных, что скажется через несколько лет на экологии и здоровье будущих поколений.

Сейчас миллиарды людей по всему миру пьют воду, загрязненную пластиком. 83% образцов содержат его волокна. Всему виной человек, которому лень заниматься сортировкой отходов. Для некоторых дойти до мусорных баков — это непосильная задача.

Поэтому в следующий раз, когда будете покупать воду в пластиковой таре, задумайтесь, стоит ли оно того. Поделитесь этой информацией с друзьями, вместе мы сможем сделать этот мир лучше!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.