Недавно наша редакция наткнулась на рецепт чудодейственной смеси, которая способна излечить от уймы заболеваний. Смешать пищевую соду и лимон, кажется, можно только во время приготовления пирогов, но никак не для лечения. Такой рецепт вызвал множество споров, в которых родилась истина.

Сода с лимоном

Средство из лимона и пищевой соды, как и множество других полезных продуктов, содержит уйму веществ, минералов, и микроэлементов, которые действительно способны защитить человеческий организм от различных заболеваний. Не стоит забывать, что такие продукты не являются лекарствами, они лишь помогают нашему организму в поддержании здоровья и укреплении иммунитета.

Сочетание пищевой соды и лимона действительно способствует очищению организму, оказывает противомикробный эффект и является отличной профилактикой онкологических заболеваний. Одним из главных «поклонников» лечения содой является профессор Иван Павлович Неумывакин, чьи исследования в области нетрадиционной медицины помогли тысячам людей победить тяжелые недуги.

сода с лимоном натощак

«Человек должен жить в гармонии с природой и умело использовать то, что она ему дарит», — убежден профессор. Давай же разберемся, что полезного таит в себе смесь соды и лимона, и как правильно эту лечебную «бомбу» применять.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

  1. Очищает организм от токсинов и шлаков
    Пищевая сода и сок лимона — настоящий кладезь для тех , кто привык заботиться о своем здоровье. Так, стакан воды с ломтиком лимона и содой утром способен зарядить энергией, помочь организму в борьбе со шлаками и укрепить иммунитет. Антиоксиданты, которыми богат этот напиток, делают его отличным средством для очищения организма. Стало быть, такое средство является надежным соратником в борьбе с лишними килограммами.
  2. Нормализует кислотно-щелочной баланс
    Напиток из лимона и соды способен поддерживать кислотно-щелочной баланс организма в гармонии, ведь именно его дисбаланс является причиной множества острых и хронических заболеваний. Кислая среда является благоприятной для развития всевозможных инфекций, потому крайне полезно хоть изредка, но защелачивать свой организм.
    сода с лимоном и водой
  3. Улучшает пищеварительные процессы
    Сочетание лимона и пищевой соды прекрасно борется с повышенной кислотность желудка, помогает избавиться от изжоги и избыточного скопления кишечных газов. Лимонная кислота способна растворять камни в почках, благотворно влиять на здоровье печени, а так же бороться с диспепсическими явлениями.
  4. Регулирует уровень холестерина крови
    Еще одно полезное свойство чудной смеси — способность регулировать уровень «плохого» холестерина в крови. Стакан воды с лимоном и содой убережет твою сердечно-сосудистую систему от серьезных заболеваний, станет отличной профилактикой гипертонии и атеросклероза.
    сода с лимоном для здоровья

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И УПОТРЕБЛЕНИЕ

Приготовить такое полезное средство очень просто! Прежде всего возьми чистую питьевую воду комнатной температуры, не слишком горячую и не очень холодную. В стакан воды добавь 1 ч. л. соды и сок половины лимона. Тщательно перемешай. Средство готово! Пей такой напиток утром перед завтраком.

Лучше каждое утро готовить свежую смесь, ведь при длительном хранении она утратит свои целебные свойства. Спустя 2 недели терапии необходимо сделать перерыв и повторить лечение еще через 2 недели.

сода с лимоном как пить

Как видишь, народная медицина способна творить чудеса! Средство из лимонного сока и пищевой соды не только очень полезное, но еще и крайне простое в приготовлении. Включи в свой утренний рацион стакан полезного напитка, и ты не пожалеешь. Будь здоров!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.