Лейкопластырь — это невероятно полезная вещь, которая всегда должна быть под рукой. Наверняка у вас в сумочке найдется пара штук, а в аптечке точно лежит не одна упаковка. Пластырь до удивления прост в использовании — при необходимости его можно быстро наклеить на рану, чтобы предотвратить попадание на нее грязи и инфекции. Трудно представить современную жизнь без этих маленьких помощников.

Однако, несмотря на все его преимущества, есть один момент, который доставляет неудобства и иногда прямо-таки выводит из себя. Нередко случается, что пластырь отклеивается и теряется. А самое ужасное, если при этом у вас с собой не оказалось запасного. К счастью, один из пользователей сети поделился лайфхаком, который позволит вам забыть об этой проблеме навсегда. Девушка нашла идеальный способ, как приклеить пластырь на пораненный палец. Так что в следующий раз, когда вам придется иметь дело с этой непослушной клейкой полоской, воспользуйтесь ее советом.

Разрежьте липкие концы лейкопластыря вдоль, как показано на картинке ниже.

adhesive_-bandage

Затем приложите стерильную часть пластыря к порезу. Оберните концы вокруг пальца по диагонали, наклеивая их друг на друга, как показано на рисунке.

Слегка потяните, чтобы обеспечить плотное прилегание.

Ничего сложного, правда? Но что в итоге? А в итоге вы получаете пластырь без грязных концов, который будет плотно держаться, пока вы не отклеите его сами.

Находите этот совет полезным? Тогда не забудьте поделиться им с друзьями!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.