Почему вам часто «нечего надеть»? Потому что гардероб собран негармонично. У вас, скорее всего, есть несколько пар одинаковых джинсов, пять водолазок и два платья, которые вы сто лет никуда не надевали. Как это исправить?

Проблему, когда «нечего надеть», исправить не так сложно. Важно всего лишь правильно собрать свой гардероб.

Перестаньте покупать одинаковые вещи. Так устроено наше сознание. Идя в магазин, мы обычно смотрим и покупаем вещи, которые уже есть в нашем гардеробе. Мы в них уверены. Это привычно, а потому «не опасно». Это в корне неверно. Обязательно нужно пробовать что-то новое.

А для того, чтобы знать, что пробовать, проведите небольшую ревизию. Посмотрите, чего не хватает в вашем шкафу и смело отправляйтесь по магазинам. Главное, помните, вещи должны сочетаться между собой по цвету и фактуре. Поэтому, для базовых вещей выбирайте нейтральные оттенки бежевого или серого, а вот платья и аксессуары могут быть яркими и насыщенными.

 Список вещей, наличие которых избавит вас от ежедневной нервотрепки по утрам

  1. Майка «алкоголичка»
  2. Базовый черный топ
  3. Базовый светлый топ
  4. Водолазка
  5. Тельняшка
  6. Белая блузка
  7. Джинсовая рубашка
  8. Короткий базовый свитшот
  9. Объемный свитер
  10. Жилет
  11. Кардиган
  12. Жакет нейтрального цвета, приталенный
@modeison_

Эти вещи очень удобно комплектуются между собой, позволяя каждый день создавать новый неповторимый образ. Кстати их может быть и больше, но ни в коем случае не меньше.

13. Платье-рубашка

14. Свободное платье или туника

15. Платье футляр

16. Вечернее платье

17. Шелковое платье-сарафан

@modeison_

Платьев много не бывает. Пусть они будут разными. Учитывайте особенности вашей фигуры и колорита и сочетайте их с жакетом или кардиганом, создавая то романтический, то деловой образ.

18. Мини-юбка

19. Юбка-карандаш

20. Юбка миди

21. Макси-юбка

@modeison_

Такого набора юбок вполне достаточно. Причем вариации «на тему» могут быть любыми. Макси-юбка может быть трикотажной, мини – джинсовой, а третий вариант вообще можете заменить пачкой из тюля. Главное, чтобы все это удачно вписывалось в ваш образ.

22. Леггинсы

23. Классические синие джинсы

24. Брюки

25. Шорты

@modeison_

С брюками дела обстоят чуть сложнее. О качестве материала я не буду говорить много, важно именно то, как они на вас сидят. Лучше иметь только одни классические прямы брюки и пару джинсов, но таких, чтобы в них ваши ножки были идеальными. На месте брюк могут также оказаться модные сейчас кюлоты или брюки-дудочки.

26. Кожаная куртка

27. Тренчкот

28. Пальто

29. Шуба

@modeison_

Такой набор верхней одежды может круглогодично оградить вас от дождя, снега и ветра. Они никогда не выйдут из моды и подойдут к любому образу.

30. Шляпа

31. Шарф-снуд

32. Платок

33. Сумка объемная

34. Сумка чрез плечо

35. Клатч

36. Ремень для платьев

37. Ремень для брюк

38. Очки

@modeison_

Аксессуары могут до неузнаваемости изменить вашу внешность и любой предмет гардероба. Ремешок вы можете надеть сверху кардигана или подпоясать платье-тунику. Шляпка не только защитит от солнца, но и придаст загадочность и утонченность. Сумок может быть тоже не много, главное, чтобы вы могли их сочетать с другими вещами.

39. Балетки

40. Лодочки

41. Удобные сапоги

42. Ботильоны

43. Удобные ботинки

44. Кеды / слипоны

45. Сандалии

46. Босоножки

47. Туфли без каблука / лоферы

@modeison_

Не экономьте на обуви. Это вложение в гардероб обязательно окупится. В хорошей обуви удобно и комфортно, она служит дольше и требует меньше ухода.

48. Колье

49. Набор браслетов

50. Длинные серьги

А вот с украшениями все просто. У вас должно быть что-то для рук: будь то часы, браслеты или красивые кольца, что-то для декольте: лучше выбирать нейтральные, но крупные колье, которые подойдут и к джинсовой рубашке, и к платью-футляр.

А сколько вещей из этого списка уже есть в вашем гардеробе? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.