Все мы знаем, что в борьбе за жизнь собственного сына или дочери родители способны творить невероятные вещи. Известны случаи, когда хрупкие женщины, пытаясь добраться до попавшего в беду ребенка, отшвыривали в сторону автомобили.

Часто сверхчеловеческие усилия отчаявшихся людей всё же увенчиваются успехом. Именно о таких случаях мы обычно говорим как о свершившихся наяву чудесах.

Остается лишь сожалеть, что история из нашей сегодняшней статьи завершилась отнюдь не хэппи-эндом. А ведь родителям этой несчастной девочки на миг показалось, что им действительно улыбнулась удача!

Маленькая филиппинка Дженни Роза Джасинто заболела 28 августа. Под вечер ребенок почувствовал себя лучше, но с утра следующего дня лихорадка вернулась. Обеспокоенные родители отвезли девочку, которую к тому времени начало страшно знобить, в больницу.

К несчастью, медики так и не смогли помочь Дженни. 30 августа они сообщили родителям: их малышка скончалась. Через два дня Джина и Джимми, отец и мать девочки, окончательно попрощались со своей дочерью на похоронах.

Однако к вечеру того же дня родственница передала супругам поразительную весть. Оказывается, местный знахарь был твердо уверен: девочка жива, и ее нужно немедленно выкопать обратно. Изо всех сил надеясь на чудо, Джина с Джимми споро извлекли из могилы гроб с телом малышки.

По словам родителей, наблюдавших за дочерью следующие сутки, ребенок несколько раз мочился в заботливо подложенный супругами памперс, а также проглотил немного воды. К несчастью, на следующий день какие бы то ни было признаки жизни исчезли. На сей раз даже знахарь согласился: малышка умерла. Позже Джинни похоронили вторично.

Вскоре известие о происшедшем попало в газеты, а затем и в Сеть. Люди, узнавшие про эту историю, не знают что и думать. Кто-то считает, что супругов Джасинто ослепила несбыточная надежда, и их дочь всё это время была мертвой. По мнению других, девочка вполне могла впасть в глубокую кому, принятую врачами за смерть, а пребывание в могиле окончательно добило ребенка. Истины, боюсь, мы так и не узнаем…

Мало кто, впрочем, решался осуждать несчастных родителей Дженни. Стремительно потеряв ребенка, они готовы были сделать всё что угодно в надежде снова обрести любимую дочь. Их трагедии можно только посочувствовать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.