В жизни случаются разные ситуации. Со смертью близких и друзей может столкнуться каждый. Важно пережить это. Но как забыть, если страничка умершего постоянно мелькает перед глазами в соцсетях? Мер, которые можно принять, не так уж и много. Но выбрать что-то одно нужно!

С момента создания сети Facebook ушли из жизни около 30 миллионов ее пользователей. Поэтому работники соцсети решили сделать процесс закрытия учетной записи максимально простым. Достаточно просто заполнить форму, которая подтверждает ваши отношения с пользователем. После этого профиль будет удален.

  1. Переходите по ссылке.
  2. Введите ваше имя и фамилию. Затем – умершего.
  3. Прикрепите ссылку на его аккаунт. Далее пропишите его электронную почту.
  4. После выберите дату смерти.
  5. Facebook предлагает 4 варианта. Выберите тот, который вам подходит.

Как понять первый вариант? Вы можете запросить для аккаунта «памятный статус». Страничка умершего остается, доступ к ней будет только у доверенного лица. Этот способ подходит для друзей и родственников, которые хотят делиться на странице умершего сообщениями. Активность не будет отображаться в ленте у других пользователей и причинять им боль.

Перед тем как написать некролог на странице, убедитесь, что все члены семьи этого человека в курсе произошедшего. Будет неприятно, если кто-то близкий узнает об этом из соцсети.

Мы понимаем, что тема сложная для обсуждения. Но для многих, кто столкнулся с такой проблемой, она может быть полезна!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.