Если верить молве, счастливым брак может быть либо у пары одногодок, либо там, где муж лет на 10 старше жены. На самом деле, разумеется, всё далеко не так однозначно.

В настоящей жизни справедливым скорее является утверждение классика, считавшего, что «любви все возрасты покорны». Дюжина пар из нашей подборки — живое тому подтверждение.

Разумеется, многие говорят о них как о «молодых вертихвостках, которым от седых стариков только одного и надо». Однако не спеши выносить героям этой статьи такой скоропалительный вердикт.
По крайней мере, вместе они счастливы, а не это ли в браке самое главное?

В свое время роман Вуди Аллена и Сун-И Превин порядком всколыхнул общество, что неудивительно. К решению именитого режиссера сойтись с собственной приемной дочерью многие отнеслись резко отрицательно.

Тем не менее сегодня, спустя 20 лет после заключения брака, они счастливы вместе. И 35-летняя разница в возрасте супругов вовсе не пугает.

Отношения Армена Джигарханяна и Виталины Цымбалюк-Романовскойтоже вызвали немалое осуждение коллег. Свою роль сыграла не только 45-летняя разница в возрасте пары, но и тот факт, что Армен отдал Виталине директорскую должность в своем театре.

Многие актеры даже уволились после этого объявления, но счастливую пару это не волнует.

Александр Градский и его очаровательная жена Марина Коташенкочастенько становятся предметом обсуждения прессы. Разница в возрасте между супругами — 32 года. Тем не менее Александр с Мариной уже больше 12 лет вместе. Ну а в 2014 году Коташенко родила любимому мужу сына.

По легендарному сердцееду Аль Пачино вздыхали миллионы женщин по всему миру. Однако сам секс-символ заглядывается лишь на яркую аргентинскую актрису Лючилу Сола. 39-летняя разница в возрасте — пустяк, когда речь идет о таких чувствах, как у этой пары. Говорят, что ради Лючилы закоренелый холостяк Аль даже задумывается о женитьбе!

А вот брак Александра Гордона с Нозанин Абдулвасиевой публику совершенно не удивил. В этом случае 30-летняя разница в возрасте воспринималась как данность. Дело в том, что Александр всегда выбирал женщин намного моложе себя. Нозанин стала четвертой по счету женой Гордона и матерью его третьего ребенка.

Бравый рокер Ронни Вуд, известный всем любителям музыки как участник легендарных The Rolling Stones, заключил брак с Салли Хамфрис в 2012 году. Сегодня, спустя 5 лет после того, как отношения пары с 31-летней разницей в возрасте были узаконены, видно: супруги счастливы. А в прошлом году Салли подарила Ронни дочерей-близнецов!

Когда Олег Табаков познакомился с Мариной Зудиной, актеру уже был 51 год. Еще тогда 30-летняя разница в возрасте вызывала перешептывания знакомых и поклонников таланта Олега. Не умолкли сплетни и теперь, хотя, казалось бы, давно пора. В конце концов, брак Олега и Марины уже сам по себе длится 30 лет, а смотрят супруги друг на друга всё так же влюбленно.

Знаменитый дизайнер Роберто Кавалли познакомился с 20-летней красавицей Линой Нильсон после своего развода. Сегодня именитый кутюрье утверждает: молодая супруга, с которой мужчину разделяет 47-летняя разница в возрасте, дала ему второе дыхание и стала новой музой. Сама же Лина в интервью твердит, что по-прежнему от Роберто без ума.

Скандальное бракосочетание 24-летней Натальи Шевель и 84-летнего народного артиста Ивана Краско поставило богему на уши. Злопыхатели не стесняясь говорили, что пара вскоре распадется, ведь 60 лет разницы в возрасте — это отнюдь не шутки. Тем не менее супруги, больше похожие на деда и внучку, вместе до сих пор.

«Почетный ковбой» Голливуда Клинт Иствуд тоже принадлежит к мужчинам, которые предпочитают заводить пассий намного младше себя. Сегодня возлюбленной Клинта является Кристина Сандера. 33-летняя разница в возрасте не смущает ни самого пожилого актера, ни его домашних. Папарацци отмечают: пара выглядит весьма счастливой.

Юлия Высоцкая младше своего супруга Андрея Кончаловского на целых 36 лет. Как нередко подмечают журналисты, женщина уступает возрастом даже старшему сыну известного актера. Тем не менее Юлия и Андрей вот уже почти 20 лет находятся в браке, и союз их до сих пор сохраняет гармонию.

В ролике ниже ты сможешь увидеть еще несколько таких вот «неравных» браков. Как знать, быть может, возраст и впрямь не является препятствием для супружеского счастья… По крайней мере, примеры пар из нашей подборки лишь подтверждают данную теорию!

Не зря, видать, говорят, что для любви преград не существует. Никакие условности не могут быть помехой по-настоящему сильным и глубоким чувствам.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.