Карандаш для глаз – универсальный инструмент, который поможет сделать твои глаза выразительными и яркими. Хочешь знать, как правильно подводить глаза, и какие приемы используют модные визажисты? Тогда приступим!

Мы предлагаем несколькими простых хитростей макияжа глаз, которые помогут тебе выглядеть безупречно в течение дня.

Секрет №1

Подготовь базу под карандаш. Используй мягкие матовые тени. Они нужны для того, чтобы убрать блеск кожи, сделать ее более податливой к нанесению карандаша.
Карандаш будет держаться намного дольше и выглядеть гораздо аккуратнее, если будет нанесен на тени.

Секрет №2

Чтобы стрелки  получились ровными и четкими – обязательно начинай с внешнего уголка глаза, а потом без спешки двигайся к внутреннему углу.
Желательно выдерживать один нажим, можно чуть больше нажать с внешней стороны, чтобы сделать линию выразительной. Тогда глаза будут казаться немного приподнятыми, слегка кошачьими.

Перед нанесением подержи карандаш в руках, чтобы он нагрелся и стал мягче. Тогда он будет более пластичным, и легче ляжет на нежную кожу.

Секрет №3

Четкая и излишне выразительная стрелка нужна не всегда. Чтобы ее смягчить, кончиками пальцев, слегка растушуй линию подводки, или используй маленькую кисточку для нанесения теней. Применяй ее только для растушевки, и не забывай чаще промывать.

Карандаш имеет более плотную и маслянистую структур, чем тени, и очень быстро забивает спонжики и кисточки. В противном случае можно получить потеки прямо на веке во время растушевки.

Секрет №4

Закрепить карандаш тоже лучше всего  с помощью теней для глаз, их рассыпчатая структура не даст карандашу растечься в течение дня.

Выбор цвета остается за тобой – если ты оставляешь на глазах только подводку или карандаш, пусть тени будут телесного цвета или же совсем прозрачные.
Если хочешь выглядеть подчеркнуто, сдержанно и элегантно, используй  матовые тени.

Если же нанесение карандаша не является завершающим этапом макияжа – смело используй цвет, который будешь наносить на верхнее веко. А вот для нижних век все равно лучше применять прозрачные матовые тени.

Секрет №5

Не наноси карандаш вокруг линии роста ресниц как сверху, так и снизу. Это зрительно очень сильно уменьшит глаза, а если карандаш начнет растекаться, то ты получишь непрезентабельные круги под глазами.

Если не хочешь походить на рок-звезду избегай  толстых линий. Это касается и длинных стрелок. Если ты собираешься выглядеть, как Одри Хепберн на тематической вечеринке, то смело делай  так же, как и она. Но в повседневной жизни подобные стрелки будут выглядеть вызывающе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.