Договорные браки в Таджикистане — не редкость. А вот союз, организованный «по заказу» президента — совсем другое дело. На днях случился чуть ли не беспрецедентный случай: глава республики собственноручно устроил союз 22-летней Марджоны и 23-летнего Саидшо.

Девушка и молодой человек — обычные граждане, которые раньше и мечтать не могли о такой чести. Но все изменилось после того, как Саидшо, который работает учителем истории, написал стихотворение, которое прославляет Эмомали Рахмона, а затем прочитал его на встрече, на которой присутствовал глава государства. В нем мужчина благодарит того за поддержку образования и воспитания молодого поколения. Эмомали оценил произведение, а затем спросил у Саидшо, женат ли тот.Молодой человек ответил отрицательно, после чего президент в срочном порядке велел создать специальный комитет, который бы смог найти ему невесту.

Сваты нашли подходящую парню по положению в обществе семью и договорились, чтобы она отдала в жены свою дочь Марджону. Конечно же, без ее согласия. Видео со свадьбы попало в Сеть, и интернет-пользователи все как один заметили убитое горем лицо невесты. Марджона призналась, что на момент торжества знала мужа всего 10 дней, и ей совсем не хотелось связывать свою жизнь с незнакомцем. Тем не менее против воли родителей и тем более президента она пойти не может. Многие обратили внимание, что девушка избегала смотреть в лицо супругу и чуть ли не плакала. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.