Мы все склонны искать себе в пару определенных людей. И порывы нашего сердца, доводы нашего разума на самом деле имеют логичное психологическое объяснение. То, к чему тяготеет душа, является неотъемлемой частью натуры.

Посмотрите на эту картинку и подумайте, какая из женщин является супругой мужчины?

Если вам кажется, что на роль жены больше подходит девушка слева, то вы наверняка стремитесь ко всеобщему вниманию. Если вы девушка, то ждете от брака в первую очередь любви к себе и комфорта. Вам нравится, чтобы вас носили на руках, холили и лелеяли. Если вы мужчина, то вам очень важен статус и возможность самоутвердиться. Вам хочется, чтобы с вашим мнением непременно считались, чтобы его уважали и видели в вас авторитет.

Если вы выбрали в супруги девушку справа, это говорит о том, что внутреннее наполнение человека для вас гораздо важнее. Если вы девушка, то стремитесь к простому женскому счастью, которое пусть и не будет у всех на виду, но точно согреет вас в холодный вечер. Мужчина же, отдавший предпочтение этой женщине, знает, что счастье и удовлетворение в простых вещах. Он умеет принимать решения, но не стремится никого контролировать, ценит заботу о себе и умеет быть не менее заботливым.

Можно возразить, что это клише, и жизнь гораздо сложнее всяких тестов, но практика показывает, что рациональное зерно здесь все же есть. Вспоминаются строки из песни “Поломанные”:

Если бы мы знали, как влюбляться,

Тогда наверняка бы выбирали себе теплых людей,
А не обложки глянцевые.
Если бы умели разбираться,
Не пришлось бы страдать и болеть…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.