В Советском Союзе производители следовали жестким госстандартам. Случаи, когда новая вещь рассыпалась на глазах, были редкостью. Сегодня нам остается лишь мечтать о былом качестве… и аккуратно пользоваться теми предметами, которые сохранились со времен СССР.

Перед вами 10 советских вещей, от которых грех отказываться!

1. Фотоаппарат Зенит

О фотоаппаратуре марки “Зенит” наслышаны все и не раз. Профессиональные фотографы готовы серьезно потратиться на девайсы, которые (спустя столько лет!) все еще делают качественные снимки!

2. Мясорубка

Песочное печенье из нее получается то, что надо! Только бы не запутаться с насадками!

3. Жестяные банки

Уверена на 99%, что пакеты с крупами, мукой и сахаром вы прячете с глаз долой. А вот эти банки, если отреставрировать, наоборот, хочется поставить на самом видном месте.

4. Игра “Электроника”

Эх, мечта каждого советского ребенка! Об актуальности устройства говорят факты: количество объявлений от желающих купить игру зашкаливает.

5. Часы “Электроника 6”

Здесь все просто: эти часы вечные.

6. Орешница

С ней получаются самые вкусные орешки. А вкус неизменно напоминает детство!

7. Холодильник ЗИЛ

В мире бытовой техники это – эталон надежности и качества. Если отреставрировать старичка, он украсит любую кухню.

8. Граненый стакан

Незаменимая в хозяйстве вещь. Выглядит стильно и винтажно и пользы приносит не меньше. В старых кулинарных рецептах количество муки и сахара указано именно в граненых стаканах.

9. Форма для леденцов

Советские хозяйки сами делали конфеты на палочке. Почему бы и нам не попробовать? Главное преимущество – вы точно уверены в составе сладости, которой лакомится ребенок.

10. Посуда

Просто достаньте ее из бабушкиного или маминого серванта. Ею можно пользоваться годами! Кстати, советская посуда полностью отвечает современным вкусам.

У меня есть половина вещей из этого списка. А у вас? Дайте знать в комментариях!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.