Установлена личность человека, с номера которого поступило сообщение о бомбе в здании Национального Собрания Армении. 

2-го сентября в 06:56 поступил сигнал о том, что в здании Национального Собрания, расположенного по адресу Баграмяна 19, заложена бомба. На место выехали один боевой расчет и отряд Центра, осуществляющего специальные спасательные работы, а также кинологи.

Сигнал о бомбе оказался ложным, сообщил после проверки здания  заместитель начальника ереванского управления МЧС, полковник Армен Бадалян. 

По факту было возбуждено уголовное дело по признакам  259-й статьи Уголовного кодекса РА (ложное сообщение об акте терроризма). 

В процессе проведения необходимых следственных и оперативно-розыскных мероприятий был определен номер телефона, с которого и был осуществлен звонок. По предварительным данным, номер находится в пользовании жительницы Еревана, которая была допрошена. 

Следователь представил ходатайство в суд по предоставлению данных о входящих и исходящих звонках с отмеченного номера в период с 1 по 3 сентября 2017 года. Ходатайство было удовлетворено.

Следствие продолжается. 

Армянские СМИ сообщают, что подозреваемой 75 лет
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.