Раненая в Хургаде гражданка Армении вернулась на Родину, написал на своей странице в Twitter пресс-секретарь армянского МИД Тигран Балаян.
14-го июля на одном из пляжей Хургады произошло нападение на туристов. 28-летний мужчина с ножом по берегу пробрался с территории общественного пляжа на пляж одного из отелей Хургады, где напал на иностранных туристов. В результате нападение погибли две туристки из Германии, ранения получили гражданки Армении, Чехии и России.

"Раненая в Хургаде гражданка Армении благополучно вернулась на Родину, чтобы продолжить лечение", - написал Балаян.

Ранее министр здравоохранения Левон Алтунян попросил, чтобы министерство заранее осведомили о перелете пострадавшей для того, чтобы организовать ее транспортировку в медицинское учреждение из армянского аэропорта.

Министр также поручил руководителям соответствующих подразделений ведомства организовать консилиум специалистов после перевозки пострадавшей на родину, оценить ее состояние и доложить о дальнейшем процессе ее лечения.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.