Вы провели последние четыре десятилетия своей жизни, разгоняя свой метаболизм и формируя правильные пищевые привычки, интересуется Today. Сейчас настало время действительно затянуть пояс и сосредоточиться на удержании нормального веса.

В 50 лет изменения в гормональной системе и привычках могут усложнить процесс потери веса.

Хорошая диета и активный образ жизни пойдут вам на пользу. Вот на что стоит обратить внимание, если вы хотите сбросить вес в свои 50 лет!

1. Добавьте остренького.

healthyhabits.com

Во многих исследованиях кайенский перец связывают с повышением метаболизма.

Исследование 2011 года показало, что люди, которые добавляли кайенский перец к своим блюдам, снизили потребление энергии, а также уменьшили желание потреблять жирные, сладкие или соленые продукты.

2. Будьте снова ребенком.

truweight.in

Вы когда-нибудь замечали, что дети долго едят? Исследование, проведенное в 2015 году, показало, что люди, которые жевали пищу около 30 секунд, переставали есть после наступления чувства насыщения, поэтому они не набирали килограммы.

Мы склонны потреблять больше пищи, чем необходимо, поскольку мы стареем, эмоции и стресс влияют на нас. Чтобы бороться с этим, предлагаем вернуться к детским привычкам: используйте меньшие по объему тарелки и жуйте дольше.

Вы автоматически будете есть меньше, но мозг все равно будет видеть, что тарелка полная. Медленный прием пищи поможет вам понять, когда вы действительно насытились.

3. Не забрасывайте спорт.

lifeover50.net

Люди старше 50 лет находят кучу отговорок, почему не следует продолжать

упражняться. Но движение - это жизнь.

Во-первых, оцените, что вы можете сделать. Затем выбросьте слова «Я не могу» из вашего словаря. Плавание, прогулки, упражнения на эллиптической машине и езда на велосипеде идеально подходят для вашего возраста.

Чтобы сохранить метаболизм на прежнем уровне, нужно развивать мышечную массу. Найдите хорошего тренера, это станет первым шагом в определении того, какие упражнения по сопротивлению будут работать лучше всего для вас.

4. Планируйте заранее.

nutracarina.com

Антуан де Сент-Экзюпери однажды сказал: «Цель без плана - это просто желание». Вы можете пожелать вернуть свое тело назад, но без сильных целей и планов этого может не произойти.

Теперь, как никогда, вам нужно сосредоточиться на составлении своего рациона. Вам уже не нужно столько наготавливать, как раньше, ведь ваши дети живут отдельно.

Составляйте меню заранее, делайте заготовки, полуфабрикаты самостоятельно. 

5. Примените подход «только несколько укусов».

pinterest.com

Было ли у вас так: вы старались не есть кусок шоколадного пирога, которого жаждали весь день, поэтому в конечном итоге сметаете все остальное на своем пути (и, вероятно, едите торт тоже)?

Один из способов насладиться некоторыми продуктами, которые вы хотите, - это позволить себе несколько укусов.

6. Лучше качество, а не количество.

legionathletics.com

Прямой подсчет калорий не всегда эффективен, потому что он заставляет вас больше зацикливаться на количестве, а не на качестве. Не считайте скрупулезно калории, наслаждайтесь здоровой пищей, но не переедайте. 

7. Выключите телевизор.

shutterstock.com

Исследования показали, что если вы едите перед телевизором, когда он включен, вы можете потреблять на 13-25% больше калорий, чем если бы телевизор был выключен.

Кроме того, недавнее исследование показывает, что большинство американцев перестают есть, когда их тарелка пуста или их телешоу закончилось.

Помните!

Успех в снижении веса в любом возрасте основан на множестве разных факторов. После 50 эти факторы увеличиваются. Однако не опускайте руки. Никогда не поздно изменить привычный образ жизни и найти вес, который сделает вас счастливым и здоровым.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.