Ни для кого не секрет, что на нашей планете ежегодно происходят климатические изменения, связанные с глобальным потеплением. И некоторые жители Земли уже вынуждены искать способы борьбы с его последствиями. Так, например, улицы Лос-Анджелеса стали красить в белый цвет…

YouTube/Harbi Channel

Город Ангелов вовсе не пытается таким образом соответствовать своему негласному названию. Дело в том, что из-за невыносимой жары асфальтное полотно нагревается до 50-55 градусов. Власти смекнули, что темный цвет асфальта заставляет его поглощать лучи, а светлый, наоборот, будет их отталкивать.

YouTube/Harbi Channel

В перспективе это поможет снизить температуру на 5-7 °С и сэкономить около

$100 000 000 в год на электроэнергии, что совсем не мало!

YouTube/Harbi Channel

Светоотражающей краской покрыты уже 15 улиц города, и их количество планируется довести минимум до 35% от общего числа дорог в Лос-Анджелесе.

YouTube/Harbi Channel

Надо сказать, что идея была воспринята жителями с восторгом, да и выглядит это действительно впечатляюще. Вот так выходишь утром на прогулку, а тебя встречает белая дорога. И на мир начинаешь смотреть более оптимистично!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.