Лидер ЛДПР утверждает, что Россия должна быть более жёсткой во внешней политике, и якобы Сергей Лавров не подходит на роль министра иностранных дел.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что бы сделал в первую очередь, если бы стал президентом РФ. По словам политика, он бы сменил главу МИД России Сергея Лаврова. При этом Жириновский не стал называть имя человека, которого хотел бы видеть в качестве преемника нынешнего министра иностранных дел.

— Международные проблемы остаются, и мы считаем, нужна более жёсткая линия. С чего бы я начал, если бы был президентом: я бы начал со смены министра иностранных дел. Он уже не годится для другой обстановки… сегодня нужен другой человек, который будет лучше его, — утверждает Жириновский.

Стоит отметить, что Сергей Лавров занимает пост министра иностранных дел с 2004 года. При этом Жириновский в свою очередь неоднократно делал заявления, которые вызывали большой резонанс.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.