Несмотря на то что золото понемногу выходит из моды, избавляться от него не стоит. Этот металл обладает сильными энергетическими свойствами. В некоторых случаях он может помочь привлечь удачу, избежать неприятностей и даже исцелить. Мы подскажем вам, кому золото подходит и как его носить.

По правде сказать, не каждому этот благородный металл нужен. Тем, кто постоянно находится в состоянии стресса и тревог, золото лучше не носить. Также не подойдет оно активным людям. Злым и жадным оно мешает достигать целей, а людям с хорошими намерениями, наоборот, помогает.

Энергия золота очень сильная. Его стоит носить уверенным в себе людям, чтобы реализовать все свои планы. Влюбленным – чтобы еще больше укрепить чувства. Счастливым – чтобы умножить радость.

Также этот металл улучшает здоровье и продлевает жизнь. Не зря его использовали когда-то врачи. Раньше они прописывали держать золото во рту, чтобы перестало болеть горло. А для уменьшения зубной боли его клали в воду, давали настояться, а затем полоскали рот. Если болела спина – катали по ней золотое кольцо. И это лишь малая часть всех манипуляций, которые производись с помощью драгоценного металла.

Как на энергетику воздействуют различные золотые вещи

  1. Браслет из золота подходит людям с адекватной самооценкой. Для остальных он может стать оковами, которые будут ограничивать.
  2. Золотые серьги избавляют от проблем в личной жизни и зависти окружающих. Они помогают стать более общительной. Если у вас намечается деловая встреча, наденьте это украшение — оно принесет вам удачу.
  3. Цепочки из желтого металла подходят эмоциональным людям. Они помогают унять их пыл и быть более рассудительными.
  4. Перстень принесет своему хозяину удачу, уверенность в себе и власть. Вы начнете больше рисковать. Помните: золото помогает только сильным личностям, у слабых – оно отнимает силы.
  5. Благоприятно влияют на человека кулоны с изображением их знака зодиака. Особенно показано такое украшение Львам, ведь этот металл считается их талисманом. Располагаться кулон должен на уровне солнечного сплетения.
Если вы нашли золото, ни в коем случае не оставляйте его себе. Каждая вещь несет в себе энергетику предыдущего хозяина. Если же вы получили фамильное украшение в дар, заверните его в тряпочку и дайте несколько месяцев полежать. После этого его можно смело носить.

Надеемся, что эта информация о магических свойствах золота была для вас полезной. Пользуйтесь им правильно, и тогда всё у вас будет в порядке!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.