Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян поздравил школьников, студентов, педагогов и представителей сферы образования с началом нового учебного года и Днем знаний.

"Новый учебный год является особенно обязывающим для всех нас, так как мы инициировали масштабные программы по реформам с целью обеспечения соответствующего качества стандартов современного образования", - подчеркнул министр.
По его словам, успех их реализации зависит от последовательной работы и предполагает большую ответственность.

"Уверен, что новый учебный год станет переломным как в плане переоценки системы образования и знаний, так и оценки роли и авторитета педагога со стороны общества. В этот праздничный день с особой теплотой хочу поздравить первоклассников, которые делают свои первые шаги в мире знаний", - отметил министр.

Он также поздравил всех педагогов, пожелав, чтобы они начали учебный год с новыми силами и энергией. 

"Нужно всегда помнить, что, готовя поколение, богатое знаниями, мы укрепляем государство, повышаем роль нашей страны среди современных и развитых стран", - добавил Мкртчян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.