Нет ничего сильнее и чище на свете, чем материнская любовь. Не важно, 5 или 40 лет ребенку, благословить его никогда не поздно. Это будет служить надежным оберегом во всех сложных ситуациях. Если у тебя трудный ребенок, благослови его, если часто болеет — тоже. Даже если всё у него хорошо и он счастлив, благослови его, чтобы никакая зависть не была страшна.

Осень всегда сулит что-то новое. Кто-то пойдет в школу, кто-то в институт, кто-то в армию, кто-то поженится… Так что не пожалей несколько минут своего времени на благословение ребенка перед важным шагом в жизнь. Как это работает и как это правильно сделать, тебе расскажет редакция «Так Просто!».

благословение матери

Благословение матери

Первое упоминание о благословении можно найти в ветхом завете Библии. Его дал Бог Адаму и Еве, когда поставил управлять раем и наполнять землю. Энергетически, ребенок — продолжение матери. Экстрасенсы утверждают, что на каждого из нас мама имеет огромное влияние и мы связаны с ней невидимыми нитями. Именно поэтому она может прямо влиять на судьбу кровинки.

благословение матери

Благословляя, мать создает вокруг ребенка некий защитный кокон, который не позволяет ему попадать в неприятности и направляет все действия в нужное русло. Считается, что человек, которого благословила мать, становится неуязвимым. Отказывать в благословении нельзя, даже если дела, на которые нужно давать благословение, родителям не нравятся, иначе ребенка могут подстерегать неудачи, угрожающие жизни и здоровью.

благословение матери

При благословении на важные дела маме надо прочитать молитву, а затем сказать пожелание. Положительный эффект будет прослеживаться уже на седьмой день.

МОЛИТВА БЛАГОСЛОВЕНИЯ МАТЕРИ

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою.
Господи, в милости Твоей власти чадо мое, помилуй и спаси его имени Твоего ради.
Господи, прости ему вся согрешения, вольныя и невольныя, совершенные им пред Тобою.
Господи, настави его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела.
Господи, благослови его в доме, около дома, в школе, в поле, в работе и в дороге, и на каждом месте Твоего владения.
Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучи атома) и от напрасныя смерти.
Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий.
Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби.
Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святаго на многие лета жизни, здравия и целомудрия.
Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы.
Господи, дай ему Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение.
Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.

благословение матери

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Благословлять можно перед каждым событием. Матерям, которые отправляют детей в дальнюю дорогу или на войну советуют читать молитву в течение семи дней.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.