Осень — не просто необычайно красивая пора. Для многих она связана и с новым учебным годом. Неважно, сколько времени прошло с тех пор, когда мы сами ее окончили — всегда приятно вспомнить веселые и беззаботные школьные годы, а вместе с этим гороскопом — еще и весело! Помните, как вы учились в школе? А теперь узнайте, что об этом думают астрологи.

12. Рыбы

Как это ни прискорбно, именно Рыбки учатся наименее прилежно. Преподаватели идут на любые ухищрения, чтобы вытянуть из них хоть какой-то ответ, и часто терпят поражение в неравной битве. Объяснить это просто — мечтательным Рыбам тяжело вырваться из собственного внутреннего мира и заняться, в конце концов, гранитом науки. Но их потенциал огромен. В случае заинтересованности Рыбы становятся настоящими экспертами в своем деле, и это оказывает немалое влияние на то, чему они в итоге посвятят свою жизнь. Что касается школы, особыми успехами они не блещут и показывают поверхностные знания отчасти еще и потому, что практически всегда их мысли заняты более глобальными вещами.

11. Весы

Весы — причина головной боли не одного преподавателя. Они совершенно не стремятся прилагать усилия к изучению того или иного предмета по одной простой причине — быстрая потеря интереса. Сегодня они могут быть увлеченными юными химиками, а завтра — влюбиться в литературу. И так на протяжении всего периода обучения. Средненький результат вполне устраивает представительниц этого знака, хотя в случае заинтересованности в хорошей оценке они могут показать абсолютный класс, иногда просто жалобно похлопав длинными ресницами.

10. Овны

Даже в глубокой старости слово «школа» вызывает у представителей этого знака практически физическую боль и неуемную ярость. Невыносимо так жить — расписание, на которое невозможно повлиять, бесконечные звонки, еще и ненавистная форма. И что это за шутки такие о забытой дома голове, приказы отступить ровно три клеточки и прочие достойные публичной казни вещи? Свой протест Овны выказывают с помощью поведения — уже с младых ногтей они начинают хулиганить, срывать уроки, принципиально отказываться выполнять домашние задания и пренебрегать правилами. Представительницы этого знака — лидеры протестующих и обаятельные заводилы, у которых просто не остается времени на учебу.

9. Скорпионы

Если в первые годы Скорпионам попадается добрый и ласковый учитель, они прилежно занимаются и постигают азы современного образования. Преподаватель оставляет желать лучшего? И это не беда — они будут продолжать блестяще учиться, работая на собственную репутацию. А уж после пусть эта самая репутация поработает на них — когда в активе у Скорпиона есть достаточно очков, оно прекращает усердствовать и занимается развитием своих настоящих талантов. Среди них — изощренное отмщение несправедливым преподавателям, так сказать, слеза за слезу.

8. Тельцы

Если бы не лень, Тельцы достигали бы просто немыслимых высот. И где, спрашивается, в этом мире справедливость? Ноябрь, дождь, половина класса лежит дома с ангиной, а Тельцы — здоровы и бодры. И почему нужно делать домашние задания, когда все, чего хочется в данный момент, — завернуться в уютный плед и зачитываться любимыми книжками? Тем не менее, учатся они достаточно хорошо благодаря постоянному родительскому контролю, природному обаянию и магическому умению имитировать старания и бурную деятельность.

7. Стрельцы

Стрелец стремится стать школьником еще в детском саду. Ему не терпится стать частью этого нового, более взрослого мира с красивой школьной формой, загадочными правилами, пахнущими свежей краской или библиотечной пылью учебниками и новыми друзьями. Именно новые знакомства привлекают Стрельцов больше всего, ведь с привычным окружением уже давно все стало предельно ясно. К тому же, школа еще и новым статусом наградит — вчерашняя малышка превратится в самостоятельную школьницу. Правда, рвение постигать все премудрости науки быстро пропадает — к чему стараться, если все нужные навыки уже выработались?

6. Девы

На Дев возложены самые смелые надежды родителей и учителей. Почему-то все полагают, что представительницы этого знака просто обожают учиться, учиться и еще раз учиться, потому что хотят во всем быть первыми. Но это не совсем так — они учатся только потому, что это им действительно интересно, а не из-за импровизированной гонки. Девы действительно получают высшие баллы, но только по тем предметам, которые им по душе, за что учителя должны быть еще и благодарны.

5. Водолеи

Водолей — это практически на 100% золотой медалист. Хотя прилежно учиться он прекращает примерно в 3-4 классе, умело манипулируя своим окружением. Практически у каждого Водолея есть кто-то, кто с удовольствием сделает вместо него домашнее задание, напишет реферат и контрольную. Представительницы этого знака чуть ли не единственными из всех учеников покидают школьные стены с реальными практическими навыками, которые немало помогают и во взрослой жизни.

4. Близнецы

Очень странно, что этот знак не попал в ТОП-3. Близнецы все схватывают на лету, с легкостью сдают экзамены, тут же выбрасывая из головы ненужный материал, и по праву считаются всеобщими любимицами благодаря легкому нраву, покладистости и всегда прекрасному настроению. В школу они ходят с одной целью — потусоваться. Объяснить этот феномен невозможно — слушая соседку по парте одним ухом и улавливая малейшие шорохи «на галерке» другим, они лучше всех других учеников усвоят таинства оптики и разберутся в магии логарифмов, хоть и ненадолго.

3. Львы

Львы всегда и во всем должны быть лучшими, и школьная программа — не исключение. Единственная проблема — это практикуемый многими педагогами метод чередования поощрения и наказания, а представительницы этого знака реагируют только на поощрение. И горе тому преподавателю, который осмелился поставить под сомнение мнение Льва или, того хуже, публично его оскорблять исправлениями или поучениями.

2. Козерог

Это — один из самых ответственных знаков зодиака. Если есть слово «нужно», все другие слова для него просто перестают существовать. Врожденное упорство помогает Козерогам с легкостью добиваться любой цели. С ними не может совладать даже видавший виды педагог — из Козерогов постоянно льется поток вопросов. Они уже с первых дней учебного года хотят знать, что будет на экзамене, почему именно это включено в школьную программу, зачем учить материал наизусть, если можно пересказать. И самое страшное, что и наказать их не за что — по существу же спрашивают.

1. Раки

Неудивительно, что именно этот знак возглавил наш рейтинг. Раков абсолютно не угнетает ни школьная дисциплина, сломавшая свои острые зубы об их твердый панцирь еще в первые годы, ни то, что в ближайшие годы жизнь будет состоять из одних учебников и конспектов. Представительницы этого знака чрезвычайно честолюбивы. Получить всеобщее признание благодаря участию в каждом школьном мероприятии и золотую медаль для них–– дело принципа. А вообще Раки искренне не понимают, кто составлял школьную программу — что же в ней сложного-то?

Положение некоторых знаков в рейтинге может показаться удивительным, в особенности, если «примерить» этот гороскоп на школьных подруг, но суть остается неизменной. К тому же, даже очень скептически настроенный человек согласится, что в этом есть доля истины

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.