После жуткого происшествия на скоростной автостраде Дэвид Фредериксон стал героем. К обычному дальнобойщику зачастили журналисты, его ставят в пример детям и хвалят по телевидению.

Не привыкший к вниманию публики трудяга смущается, но упорно твердит: на его месте так поступил бы каждый. Однако, как показывает запись с видеорегистратора, именно благодаря Фредериксону в страшной аварии никто не погиб!

Всё началось со столкновения легковушки и грузовика. Автомобиль, в котором находилась женщина с годовалой внучкой, перестал слушаться руля и врезался в бок другой машины. Газовые баллоны на грузовике сдетонировали, после чего половина дороги оказалась вдруг объята пламенем!

Другие водители, став свидетелями жуткой аварии, поступали по-разному. Большинство притормозило и с ужасом уставилось на происходящее. Кто-то и вовсе спокойно объезжал горящую машину и продолжал свой путь как ни в чем не бывало. Один лишь Дэвид, схватив огнетушитель, бесстрашно устремился в самое пекло!

Подбодренные примером храбреца, на помощь ему бросились другие люди. Сам же Фредериксон, достигнув машины, дико обрадовался. Увидев, что пассажиры автомобиля живы, дальнобойщик вытащил раненую бабушку и годовалую внучку наружу, после чего отвел их подальше от пламени.

Позже выяснилось: маленькая девочка совершенно не пострадала. А вот ее бабуля в столкновении сломала ногу. Травма мешала женщине покинуть салон, поскольку дверь автомобиля заклинило.

Когда на место происшествия прибыла полиция, на долю стражей порядка уже осталось совсем немного работы. Под руководством Дэвида водители успешно эвакуировали пострадавших из машины и почти затушили бушевавшее там пламя.

Сегодня Фредериксон искренне удивляется тому, как превозносит его людская молва. Больше всего, по словам мужчины, его радует, что спасенные бабушка и внучка остались живы и относительно здоровы. Из снятого видеорегистратором ролика ты сам сможешь увидеть, насколько храбрым был поступок Дэвида!

Страшно подумать, какая судьба ждала бы женщину с внучкой, не приди им на помощь дальнобойщик. Вполне возможно, что до приезда полиции обе они стали бы жертвами так и не затушенного пожара. Так, храбрец, рискуя собственной жизнью, в буквальном смысле слова спас двоих человек и заслужил их вечную благодарность!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.