20 сентября парламентская делегация Армении посетит Баку для участия в пленарном заседании. Армянскую делегацию возглавит председатель парламентского комитета по внешним связям Армен Ашотян.

“Несмотря на «джентльменское соглашение» не обсуждать карабахский конфликт, армянская делегация найдет способ поднять этот вопрос”, — пишет армянское издание «Грапарак.

Евронест — межпарламентская ассамблея, созданная для сближения государств — участников программы «Восточное партнерство» с Евросоюзом.

Последний визит в столицу Азербайджана официального представителя Армении состоялся в 2012 году, когда Баку посетил лидер партии Наследие Раффи Ованнисян. Тогда он принял участие в заседании VII Генеральной ассамблеи Международной конференции политических партий Азии (ICAPP) и должен был выступить с речью. Однако представители Азербайджана сорвали его выступление, не разрешив произнести речь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.