Армянская община американского города Хьюстон понесла значительный ущерб из-за урагана Харви.

Дома многих представителей армянской общины оказались под водой, и они были вынуждены покинуть их и временно жить у родственников и знакомых, сообщил глава Приходского Совета армянской церкви Сурб Геворг в Хьюстоне Арег Саакян.

“Сейчас положение в Хьюстоне критическое. Многие остались без крова над головой. Наш дом полностью под водой. Мы сейчас живем у друга. В такой ситуации находятся многие жители города. Армянская церковь помогает людям как может, хотя в таких условиях сложно что-то делать”, — сказал Арег Саакян Армянской службе радио Голос Америки.

По его словам, местные власти делают все возможное, чтобы жители города были в безопасности.

Пострадавшим в результате урагана Харви обещала помочь также Ким Кардашьян. Семья светской львицы перечислит 500 тысяч долларов на помощь пострадавшим.

Из-за проливных дождей, принесенных в Техас ураганом «Харви», уровень воды в водохранилище поднялся до критического уровня, и вода начала переливаться через дамбу Аддикс в Хьюстоне. В результате наводнения, погибло 30 человек.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.