В следственном управлении СК по Еревану возбуждено уголовное дело по факту захвата заложника с применением опасного для жизни и здоровья насилия с оружием, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.
Смотрите также


По документам, составленным на основании докладной сотрудника полиции, выяснилось, что 29-го августа около 15:30 в недействующем бильярдном зале «Викенд» по адресу Ростомян 15/6 мужчина с ножом взял в заложники жительницу 9-го Норкского массива 1993 года рождения. До этого были сломаны оконные стекла бильярдного зала, повреждено имущество.

Мужчина в присутствии собравшихся на месте ЧП многочисленных граждан и прибывших на место сотрудников правоохранительных органов приставил нож к горлу женщины и, применив опасное для жизни насилие, потребовал, чтобы внутрь прошли пять граждан и юрист, угрожая в противном случае убить заложницу.

Переговоры о том, чтобы он отпустил женщину, результатов не возымели и мужчина отказался подчиниться законным требованиям правоохранителей. 

Для предотвращения реальной угрозы жизни взятой в заложницы женщины сотрудники отряда особого назначения полиции были предприняты особые действия, в ходе которых мужчина получил несовместимое с жизнью огнестрельное ранение. 

По факту взятия в заложники молодой женщины возбуждено уголовное дело по пунктам 2-му и 3-му части 2-й статьи 218-й (Захват заложника с применением насилия, опасного для жизни или здоровья и с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) Уголовного кодекса Армении.

Создана следственная группа, проводятся масштабные следственные действия для обеспечения всестороннего, полного и объективного расследования всех обстоятельств инцидента.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.