У сериала “Рабыня Изаура” юбилей – 40 лет! За это солидное время киноленту о тяжкой судьбе рабыни посмотрели миллиарды зрителей более чем 80 стран.

Лет прошло немало, но актрису Луселию Сантос, сыгравшую главную роль, до сих пор узнают на улицах. Машину она не водит, а пользуется общественным транспортом. “Я еду и разговариваю с кем-то. Однажды водитель так сильно обрадовалась, приметив меня, что я расчувствовалась. Это здорово“.

Сантос родилась в Бразилии в предместье Сан-Паулу 20 июля 1957 года. Ее родители были далеки от искусства, но маленькой девочке это не мешало мечтать о карьере актрисы. Уже в 9 лет она умоляла мать отпустить ее на кастинг в детскую пьесу. Но та была против. Последнее слово все равно осталось за девочкой – в 14 лет Луселия засветилась в театральной пьесе “Дон Кихот, Мула Манка и его верный спутник Зе Шупанса”. На премьере ее отметил преподаватель театральной школы в Сан-Паулу.

По окончании курсов 18-летнее дарование пригласили на главную роль в сериале “Рабыня Изаура”. “Когда я переступила порог студии, — вспоминает Сантос, — режиссер сказал, что я совсем маленькая. Я ответила, что могу уйти прямо сейчас. Но нет, меня оставили на роль рабыни“. И успех был просто грандиозным!

У Луселии от поклонников не было отбоя. Вскоре она вышла замуж за дирижера Джона Нешлинга. У пары родился сын Педро. Однако отношения мужа и жены разладились, а в 1986-м последовал развод.

Конечно, у меня были еще отношения, но не было серьезных. Совместная жизнь требует терпения, что мне не дано, и ограничения свободы, на которое я ни за что не соглашусь“.

Актриса исповедует буддизм. Он учит, что успешными могут быть только те отношения, которые лишены ожиданий. “Но все строят планы, фантазируют. Каждый планирует за двоих. Как только страсть уходит на задний план, начинается сражение желаний“.

В любую погоду и в любой точке мира Луселия пробегает по 10 километров в день. Актриса – убежденная вегетарианка с 20-летним стажем. “Мой повар – просто бог. Он с нами с 1986 года. Знает все мои вкусы и пристрастия. Когда я не в Рио, правильно питаться, конечно, сложно. Но я стараюсь придерживаться своих принципов“.

Главным мужчиной Сантос называет сына Педро. Он, кстати, пошел по стопам родительницы и посвящает жизнь актерскому ремеслу.

Чем старше я становлюсь, тем сложнее мне впускать кого-то в свою жизнь. Я ни на что не променяю свободу! Разве что появится Ричард Гир, исповедующий буддизм. Я бы согласилась с ним жить и даже стирать его одежду“.

Вот она, жизнь актрисы, сыгравшей рабыню Изауру. Поделитесь ее историей с друзьями!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.