Сегодня Хоуп Дерош говорит, что была эдакой «пышкой» еще с раннего детства. До поступления в школу, впрочем, никаких проблем ей это не доставляло.

Настоящие сложности начались в подростковом возрасте, когда родители, желая дать своему чаду хорошее образование, перевели девочку в частную школу. Сверстницы буквально затравили несчастную.

Лишний вес превратился в настоящее проклятье, с которым Хоуп сражалась без малого полжизни. Однако совсем недавно женщина всё-таки нашла в себе силы побороть вечную проблему!

Для 15-летней Хоуп годы в частной школе были сплошной пыткой. Стройные, спортивные одноклассницы с презрением смотрели на 115-килограммовую девушку. Сейчас бедолага вспоминает, что каждый день шла на учебу как на каторгу.

Сверстницы в лицо называли девушку жирной коровой. В классе несчастная была изгоем, готовой мишенью для издевательств и насмешек. Одиночество сводило Хоуп с ума… Чтобы поговорить хотя бы с кем-то, бедолага даже звонила на радио и подолгу болтала с диджеями.

Вредную пищу подросток обожала и раньше. Однако именно в те годы у нее появилось обыкновение «заедать» любые проблемы. Торты, пиццы, сладкая газировка — всё это было для Хоуп любимыми «таблетками от одиночества».

Шло время. Жизнь Дерош постепенно налаживалась: после выпуска из школы женщина нашла работу, полюбила, вступила в брак и даже родила двоих детей. Но пристрастие к нездоровой пище никуда не делось. С каждым годом Хоуп лишь толстела, думая, что никогда не сможет похудеть.

Сегодня, избавившись от лишних килограммов, женщина уверена: катализатором изменений стали ее дети. Гуляя с малышами, Дерош отчетливо понимала, что у нее просто не хватает сил участвовать в детских подвижных играх. Пока крохи гоняли туда-сюда по детской площадке, их мать сидела на лавочке и ела.

Но в один прекрасный день она решила: так больше продолжаться не может! Подумав так, Хоуп начала худеть. До преображения женщина весила полтора центнера. Спорт, диета и целеустремленность сделали невозможное: наша героиня смогла сбросить 70 килограммов!

Хоуп признается: раньше, смотря в зеркало, она чувствовала лишь отвращение. Пережитая в подростковом возрасте травля давала о себе знать, заставляя женщину всё больше презирать себя с каждым набранным килограммом. Зато теперь мать двоих детей находится на седьмом небе от счастья!

Разумеется, далеко не все последствия похудения были приятными. Однако даже обвисшая «лишняя» кожа совершенно не смущает Хоуп. Женщина копит деньги на операцию по удалению этих «излишков». Относится она к этому обстоятельству философски и не считает его серьезной проблемой.

Муж, дети и другие родственники Хоуп во всём ее поддерживали и были искренне восхищены достигнутым женщиной результатом. Сама же она говорит, что чувствует себя победительницей. В самом деле, итоги ее двухгодичного пути к здоровой жизни поражают!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.